Всех приветствую! Задумался поменять авто в следующем месяце и выбор пал на хавал ф7 , х версия не нравится из за желтых вставок в сидениях и дверях,



Desert Haze

New Member
шумка лучше, едет также (уверенно и предсказуемо), но разгоняется медленно (2,0 CVT) по крайней мере. За версию 2,5 уже слишком большая переплата. У вас с каким мотором (Хавал)?
 
шумка в хавале лучше на мой взгляд, если не считать колесных арок.
У меня 1.5 (премиум), рав был 2.0, на 8 л.с. было больше, а динамика хуже (крутящий момент меньше на 30%). Разница между новым рав4 и f7 в +\- одинаковой комплектации была почти миллион. Вопрос выбора решился сам собой.
 
надо отдать должное, что за 220 000 пробега она еще была огого, меняла только колодки, амортизаторы и лампочки. И в целом, конечно, служила верой и правдой. Но моя была японской сборки. Говорят, сейчас уже не то.
 
F7 1.5 Premium передний. Минусы тонкие стёкла, скрипят колодки, очень редко но бывает что робот пнёт под зад раньше было чаще видимо адаптировался Я))). Жалею что не взял полный привод
 
вы второй пишете о тонких стеклах, может быть я чего то не понимаю, или не встречал раньше по настоящему тонкие стекла, но на что кроме шумоизоляции влияет толщина стекол?
 
насчет робота, ездил на тест драйв и заметил дерганость автомобиля, элементарно тронуться плавно не получалось у меня, только с пинком под зад, как вы и пишете, если кидал газ в пол, то чувствуется , что коробка сама не знает какую лучше передачу воткнуть, постоянно путается
 

Biggie

New Member
это особенность автомобиля или он может обучиться под плавную езду?
 

Popoff

New Member
Лично моё мнение часто езжу по КАД в спб на скорости свыше 120 км\ч. Так вот когда прилетает камушек то становится страшно что вот вот трещина пойдёт. На Солярисе при скорости 160 км\ч прилетел камушек и остался лишь скол. Думаю если на этой же скорости камушек прилетит в это стекло (стекло под замену)
 
Итог: Машиной доволен. Я вам больше скажу пройдёт время и станет вопрос менять автомобиль поменяю на аналогичный не задумываясь (естественно по разумной цене)
 

Digger

New Member
робот и на тигуане и на кодиаке себя так ведёт, пишу как бывший владелец тигуана
 
был солярис на 90 км прилетел малюсенький камень , и трещина выросла на все стекло , так что это бред ) солярис или другие машины ) много факторов должно быть )
 

Osprey

New Member
У меня элит 2.0 полный привод. Шланги не капали, ничего не пинается, под коврами сухо, двери силиконю после мойки с небольшим усилием закрывается, но если приоткрывать окно, то вообще легко. Со временем резинки прижмутся и нормально будет закрываться. Свет в багажнике переделал, ленты диодные поставил теперь светит как на площади!!! Есть мелочные косячки, но с ними справляемся сами в гараже, но плюсов больше
 

Сверху