Всех приветствую! Задумался поменять авто в следующем месяце и выбор пал на хавал ф7 , х версия не нравится из за желтых вставок в сидениях и дверях,

Всех приветствую! Задумался поменять авто в следующем месяце и выбор пал на хавал ф7 , х версия не нравится из за желтых вставок в сидениях и дверях, прям лютый колхоз. Читаю уже который день группу и есть вещи, которые прям реально отталкивают от покупки, хотелось бы прояснить насколько часто они встречаются. Рассматриваю автомобиль в максималке (tech plus) или предмаксималке (premium). Читаю о воде в салоне и назрел вопрос, какая комплектация у вас , есть ли люк, откуда вода, кто-нибудь разобрался? Такие косяки волнуют не меньше возгорания. Второе, что с дверьми? Около года назад впервые смотрел хавал, двери закрывались нормально, сейчас же захожу в салон с товарищем, из 10 раз дверь закрывается 5-6, в остальных случаях приходится хлопать по новой. Менеджер говорит, что со временем разработается, но что то слабо верится. Может быть на свежих машинах ставят худшего качества уплотнители? И еще, кто на чем раньше ездил до хавала? Просто вижу много восторженных отзывов , но при этом читаю, что пересел с ларгуса, Сандеро или дастера... Кто нибудь пересел на хавала с лексуса? Или туарега? Почему спрашиваю? Потому что боюсь разочароваться, так как ездил много на чем и если косяки описанные выше вылезут и у меня, то смириться с ними мне вряд ли получится...
 


по сути не важно с чего, так как машины меняю не всегда на выше классом, сейчас, киа рио 3, также есть рио 4, до этих был микроавтобус Ниссан, до него Лексус рх 350, до него хонда црв и тд
 
хавал машина реально нормальная, хотя я писал про небольшие глюки, у меня 1,5 моно привод, до этого была каптива дизель, конечно в кашу не хватает полного привода, но привыкнуть можно, на каптиве у меня был чипованный дизель с тягой как у паровоза, здесь нужно крутить мотор, но в принципе неплохо даже на стоке.
 
самый для меня большой минус в сравнении с моей предыдущей машиной это размер багажника, но как говорится хочешь если новую большую машину приготовь 3 млн (от). Поэтому норм все
 
Вода, частный случай, необходимо смотреть откуда, были случаи когда установщики сигналки не затыкали розетки после протяжки проводов. Резинки не прирабатываются, ситуация улучшается но будет закрываться плотно, зато чистые пороги всегда. Сигналку, если будите ставить, тут контролируйте, в основном глюки по электрике после установки возникают.
 
не фанат сигнализации, но дилер заставляет "наряжать" автомобиль при покупке минимум на 40 тыс р, что то нужно выбирать.
 

Nessie

New Member
)) в моем городе 1 дилер, просит 40 тыс допами, в соседнем Новосибирске просят от 80 тыс
 

Сверху