Всем В общем, не так давно я тут негативировал на тему конского расхода, НО! Съездил вчера на дальнячок и в целом мнение своё поменял! До этого:

Ты удивишься, когда после пару десятков т.км расход будет ещё меньше.
У меня сейчас пробег 37к, сегодня прокатился неспеша 90-100 км/ч расход был 5,6-6,5, и это ещё на зимней резине и плотном движении. По городу (С-Пб) - 11-12 л
 


удивлюсь! Многие это обещают, но особо не верю. Даже если притирка деталей что-то сейчас и забирает, то уж точно не литр и не пол. Мне кажется это байки про падение расхода после обкатки. При чём про все авто так говорят.

5,6-6,5, - бред полнейший!
 

Houston

New Member
Вы уж извините, но меньше 8.3 не получалось делать, Пробовал трассу 200 км . 2 литра 21 год. Скорость 90-100
 

PeachyPie

New Member
на 90кмч сегодня ехал недолго на круизе, километров 10, показывал 7,9 ))) Но это прям тошнилово))
 
у меня 1,5ка, сам сегодня специально засекал. Ехал по кад в потоке 85-90-100, 40 км по прямой - 5,6-6,5. При этом ветер боковой и дождь.
 
зачем мне любоваться? Можно просто наслаждаться свежим воздухом и потреблять витамин d3! А любоваться будут довольные пассажиры...
 
Про климат не соглашусь. Летом 22-23 стоит, зимой 20-21, и всё нормально в автомате работает, правда центральные дефлекторы чуть прикрыл чтобы в шею не дуло, а боковые в сторону стёкол, и вообще его не трогаю (сначала нагоняет минут 15 температуру, а потом обороты уменьшает до единицы и поддержание)
 
ну вот вчера ехал на ручном LO - позже кузов на солнце видимо нагрелся - стало жарко, включаю авто 21 + AC. Он оставляет только "лицевые" обдувы(ноги и стекло закрыты) - в итоге дует на 4ке в лицо холодным. В прошлых машинах климат по умолчанию дует как правило в режиме "ноги+стекло" что более универсально.
Может если изначально с парковки охладить салон, то он переключится в норм режим. Но на ходу меня его работа не устроила.
 
в основном ноги и лововое в авто режиме идёт, и часть из лицевых. Иногда при ливнях включаю кнопку на лобовое на минуту, запотевание ушло и опять в авто.
Не знаю друг что у тебя, как описал выше - меня устраивает (но справедливости ради, на премиальных марках работа более нежная и адекватная, были во временом пользовании Ауди А6 и Лексус ES, ну и на Туареге часто - есть с чем сравнить)
 
40.000 пробега (Ф7х, 2.0) меньше 13 по городу ну как не крути не выходит!!! А если уж на юга да по трассе на летней резине все 14 !!! ( на нем просто не возможно пенсионерить)
 
Не знаю ехали по Калмыкии, 37 жары, а машине норм. Но установки вручную . И при езде 80-90 расход 8. Сам офигел. И зря горчете 150. Это для смертников. И другим помеха.
 

Сверху