Всем В общем, не так давно я тут негативировал на тему конского расхода, НО! Съездил вчера на дальнячок и в целом мнение своё поменял! До этого:

Teady

New Member
Всем

В общем, не так давно я тут негативировал на тему конского расхода, НО! Съездил вчера на дальнячок и в целом мнение своё поменял!

До этого:
1) обул летнюю резину - стоковый купер, к слову я пока не понял чё её все тут так не любят?! Вполне норм как по мне!...
2) сделал сход-развал. Заехал просто проверить, пробег 3500 всего был, но недоверия к производителю и диллеру у меня увы не мало. И оно оказалось вполне обоснованно! Ибо перенастраивали их как спереди так и сзади! Был удивлён, но выехав - сразу почувствовал более комфортную рулёжку! Авто стало лучше держать прямую и острее реагировать на поворот руля. Люфта рулегого колеса сейчас практически нет! Может конечно психосоматика, но я во первых к ней не склонен, а во вторых реально проехав за 2 дня 700 км по трассе ни разу не был раздражен управлением авто. Что ранее регулярно наблюдалось!...

Расход по сравнению с зимней резиной - стал вполне разумный! В плотном потоке на трассе, с частыми резкими обгонами в пол - было сегодня 10л/100. Последние 70 км - пустая дорога и скорость 140-150, расход вырос до 11-11,5... Что для его массы, динамики и полного привода - считаю более чем достойно Вопрос конечно второй, почему с зимней резиной разница у меня составила аж 3 л/100, ну да фиг с ним!)))
И да! Всю дорогу работал кондёр! Не интенсивно - но всё же!...

Что расстроило: раза три получил пинок от коробки. Это уже по городу. Ситуация одинаковые: интенсивно ускоряешься, в процессе резко бросаешь газ и коробка как бы подпинывает вперёд.... Ну такое себе.... Понаблюдаю... И АВТОклимат летом на ней конечно никакой!!! Ставишь авто + кондей - дует холодным в лицо, ноги в жаре... Не проблема конечно, вручную всё исправляется, но автоклимат всё же кривой. Так же, понял, что в ресте тоже нужно мудрить проставки сидушек. Пассажир жаловался на неудобство, да и водительское не смотря на появившуюся регулировку наклона, хочется ещё повыше приподнять...

В общем: сегодня была первая полностью кайфовая дальняя поездка, когда авто совершенно не раздражал и дарил очень позитивные эмоции! Чего я пожелаю и всем вам!...

И с приходом тепла, ОЧЕНЬ СОЧУВСТВУЮ тем кто повёлся на красивый профиль 7X... Какой же здоровенный и кайфовый панорамолюк на 7ке!

F7 Premium 2.0 2022
 


Poptart

New Member
Сейчас сюда придет Голядкин и напомнит про хрупкость и стоимость панорамы
 
да хрен с ней! Есть гарантия, каско и упрямый нрав всегда радый побороться за возмещение!
Но кусок полиэтилена и скотч в багажнике уже прописан!
 

Freak

New Member
да не стоит забивать себе этим голову, на моей тоже панорама, 1.5 года езжу и кайфую.
 

Stinker

New Member
да с этой тележкой хватает чем позабивать!))) До панорамы пока дойдёт, уже в трейдин пора ехать будет)))
 

Simba

New Member
Мне делали сход-развал, через год заезжал проверять, все идеально. Но машина все равно рыскает на скорости влево-вправо, усугубляется еще люфтом в около нулевой зоне
 
я хз! Вас ниже неоднократно поддерживал в этой теме, но вот как три дня реально кайфую и не имею претензий к управлению! > Сегодня по трассе от 130 заметил что руль аж каменным становился ни на миллиметр без усилия не повернёшь, при этом стоял лёгкий режим... А ранее я ехал и др*чил его на 3-5см влево вправо всю дорогу без перерывов))) Я сам не подумал бы что небольшая правка сходразвала может как-то значительно повлиять на управляемость - но блин из моего списка минусов лаваша, пункт "рулёжка" сейчас убран...
 

Day Hawk

New Member
ого, до 10....а сильно показания ушли? Или это ОД предпродажку не делал и не проверял
 
да я к тому, что тут многие ей недовольствовали. Сходу на продажу ставили... Я вообще по резине никаких минусов особо не заметил. Шумноватей конечно мишлена, но в этом авто сквозь аэродинамические шумы её практически не слышно...
 

Houston

New Member
возможно. Но рисковать гарантией пока не готов! После 20к подумаю, пока рано...
 
я не понимаю зачем на эти цифры смотреть . Я вот просто кайфую гоняю и всё. Жму на гашетку и пофиг. Наслаждаюсь динамикой, тем более тачка прошита .
 

Сверху