Всем двс. По моей проблеме вердикт оф дилера, сказали коробка под замену, гарантии нет так как ТО у них не проходил. На мой вопрос, а что коробка не

Никак гарантия не слетает если то не пройдено не у дилера
Это чушь собачья
Письменный отказ от них
И звонок в представительство
Гарантию вам дает ЗАВОД
 


А какой пробег у автомобиля? И причём тут ТО и коробка и гарантия? Вы пропустили какое то ТО где обслуживается коробка или во время ТО нужно какие то манипуляции проводить? Ну даже допустим вы буксовали и сожгли коробку, то это да не гарантийный ремонт но как они это определили не разбирая коробку?
Короче пусть пишут письменное заключение или отказ хавал об отказе в гарантийном ремонте. А вы делайте независимую экспертизу. И потом в суд.
 
Это конечно полный бред и развод ДЦ на деньги. Во первых РКПП не стоит столько! Второе, если дело именно в сцеплении, то оно меняется отдельно! Третье, ошибка по коробке в аварийном режиме не значит, выход из строя самого сцепления. Адаптацию коробки делали? Новую прошивку заливали в блок управления? И последний момент, без диагностики, без разбора коробки не возможно установить истинную причину поломки сцеплении или электронного управления. Реально все можно сделать сейчас! Много кто может определить причину и сколько это будет стоить на сегодняшний день... Ищите специалиста в центре по ремонту этих агрегатов. И это гарантийный случай!!! Сто процентов! Коробка не обслуживаемая, а значит, не прохождение ТО у дилера не является поводом снятия с гарантии именно коробки! Завод изготовителя агрегатов даёт гарантии на свои узлы, а не ДЦ.
 

Toxic alien

New Member
ну т.е. машину ставить на эвакуатор и везти в Тульскую область? Я правильно понял?
 
зачем же в Тулу везти. Звоните другим дилерам, звоните на горячую линию, на завод, выясняйте где и как и кто будет выполнять гарантийные обязательства по ремонту или замене агрегатов.
 
это бесполезно. Уже дали ответ - нигде и никто не будет менять по гарантии. А значит надо ехать туда, где разбираются в устройстве коробки - на заводе!
 

Mr_Jeйson

New Member
вы совершенно правы, гарантию даёт завода-изготовитель. Но наши аху...те дилеры с чего-то вдруг решили, что вправе подменять гарантию изготовителя своей, в разы усечённой. По тем основаниям, что мол подписали сервисную книжку----значит согласились с условиями. Это незаконно.
 

Studik

New Member
потому что нет перспективы. Нету ее. Можно ходить по судам, тратить время, нервы, деньги. Все это бесполезно.
 

Blister

New Member
ты чо несешь? Все гарантийные обязательства несет завод изготовитель. Все они написаны в сервисной книжке. Все они будут выполнены, при выполнении определенных условий. Все что нужно выполнить так же написано в сервисной книжке. Там условий-то с кот наплакал. Выполняй регулярное ТО в сертифицированном сервисе и будет тебе гарантия и будет тебе бесплатная замена в случае поломки. Это условие НЕ БЫЛО ВЫПОЛНЕНО. Любой суд тебе укажет на этот пункт и выдаст решение - у тебя была возможность выполнить это условие, но ты не выполнил. Отказ в гарантийном ремонте законен. И все.
 

Kickstart

New Member
с гарантии может снять только завод изготовитель! Дилер может только отказаться от выполнения работы связанные с гарантией. Прежде чем подавать в суд, нужно выяснить все обстоятельства дела и причины отказа именно гарантийщиками завода! То что написано в сервиске это рекомендации для владельцев, где и как обслуживание проводить, не может быть причиной или основанием в отказе, тем более в устной форме! Только письменно и по переписке с руководством завода.
 
А вообще отметки или данные о пройденных ТО у владельца есть? Где делал, когда, какое масло заливал, почему масло в коробке заменил не на 50 тыс., как предусмотрено мануалом, а на 65?
 
А лучше сьездите в ттс хавал, у них вроде с этим попроще, по крайней мере в шкоде, то не одно не делал, все по гарантии делали)
 
вы тоже на ТО ни ездили? Я вчера в Диалог Авто возил машину там мне и отказали в гарантии. Тоже думал в ТТС позвонить узнать,что они скажут.
 

Сверху