Всем двс. По моей проблеме вердикт оф дилера, сказали коробка под замену, гарантии нет так как ТО у них не проходил. На мой вопрос, а что коробка не

Всем двс. По моей проблеме вердикт оф дилера, сказали коробка под замену, гарантии нет так как ТО у них не проходил. На мой вопрос, а что коробка не ремонтопрегодна,ответ нет. Стоимость коробки 967000 без учёта работы. Сделали они диагностику за 1200р после мастер подходит и говорит,что у вас проблема в электрике,похоже где то провод окислелся или вода куда то попала,может мыши погрызли,нужно проверять дальше но это будет стоить 3000. Спрашиваю дело не в коробке? Говорит нет. Переспрашиваю точно дело не в коробке,говорит нет. Я уж обрадовался сейчас думаю за 3000 проводку поправят и всё.Сидел часа 4 ждал пока сделают а в итоге коробка под замену. Как можно определить не вскрывая саму коробку,что она под замену для меня загадка. Ркпп стоит половина стоимости нашей машины

_KG08j7JZFA.jpg
 


я бы на вашем месте забрал машину и отвёз её к нормальным спецам в другое СТО.Официалы привыкли всё агрегатами целиком менять, им уже в падлу коробас вскрывать, искать причину. Сто пудов ху.. ня какая нибудь.
 

Macho

New Member
я уже забрал машину. Позвонил в контору по ремонту кпп, сказали, что возможно отремонтировать, снять,поставить 17 тыс+диагностика +запчасти
 

Macho

New Member
независимая экспертиза, дальше авто юрист, отказать в гарантии вам не могут
 
независимо от того делал ты ТО или нет, если доказать, что заводской брак, то замена бракованного агрегата за счёт завода производителя.
 
у нас есть отличный электрик, берёт больше, чем все, зато руки золотые, я, кстати, тоже из Казани, так что, если надо, дам номер
 
прежде чем получить письменный отказ, нужно написать письменное обращение с заявленной неисправностью. Ему и дадут ответ о замене ркпп за свой счет и перечислят причины и данные диагностики, а также не соблюдение условий эксплуатации и сервисного обслуживания.
 
не связана ТО и гарантия. Всё доказуемо и решаемо, просто некоторые не хотят заморачиваться. Собрать с них все бумаги и к авто юристам.
 
доказуемо, только при проведении независимой экспертизы будет доказан заводской дефект (брак), в противном случае придется оплатить ещё и экспертизу, своих и ОДешных юристов.
 

Cuddlebug

New Member
вот эта экспертиза, если проблемы с коробкой, и покажет её проблемы. Если пломбы с болтов не срывались, то это большой плюс в пользу автовладельца.
 
да у него уже в заказ-наряде написаны нарушения эксплуатации, в виде сцепного устройства и отсутствует запись о замене масла в ркпп по регламенту.
 

Сверху