вчера пробиралась к себе в посёлок, у меня передний привод, 1,5 литра. На дороге была жесть. Включён режим «снег». Постоянно на нём езжу. К чести



я вот думаю, для чего мне комментарий Ваш язвительный? Вы мой сосед? Знаете, как у меня здесь обстановка с поиском тракторов? Или надо что-то написать сюда? Я и жители моего посёлка, наверное, просто так усаживаем и гробим свои машины, а трактор стоит по соседству?
 
ну Вам лучше знать, как найти трактор, заранее или ещё что. У нашего посёлка есть договор, который не исполняется. Мы - люди подневольные, как почистят, так и спасибо. А на работе я не объясню, что трактор не приехал и поэтому идите все нах. Приходится ездить и туда и обратно домой. Я сама трактор найти не могу. Не соглашаются ехать, все очень типа заняты. Мы очень отдалены от цивилизации.
Поэтому, ну не Вам судить. Да и не по поводу трактора я написала. Просто поинтересовалась у людей, что меня теперь будет ждать. По факту. У знающих людей и по факту. Про трактор я сама много знаю. Мне подобная информация не нужна.
 
Не факт что сцепление на глушак грязи нпхватали вот и говорит. Запах от радиатора тоже идёт когда в слякоть шаришь по трассе. Поищите причину внимательнее. Остальных участников попрошу серьёзнее относится к вопросам. Завтра у вас что вонять будет, сразу по другому петь будите. Не обиды ради пишу. Давайте уважать друг друга
 
Если точно сцепление то это нехороший сигнал, я сам вчера греб в колее с кашей и днищем сцеплял и т. д.,но у меня полный привод и ехал не более 2 км, но хавал ни трясся, ни скрипел и запаха никакого не было. Как же вы его надрывали, что такой сильный запах пошёл.
 
да просто газ ровно держала. Внатяжку. Иначе он просто встал бы посередь дороги. Надо было ехать и домой надо было. Тут как-то на чувстве, подсознательно знаешь, как вести машину.
 
в натяг держать- не надо. Не получиться газку побольше, зацеп будет- машина ускориться, нет- сама в натяг пойдет, газуй не газуй. Вчера в деревне снег месил- газку дал и поехал..вот вот остановиться, уже на лепестки собирался перейти- не, зацепилась за снег и пошла...
 
да с этими умными машинами сложно договориться они лучше нас знают, как ехать. У меня огромный опыт езды по бездорожью, но, блин, на переднем приводе мне так ездить ещё не приходилось но тем не менее, он меня порадовал.
 
кстати- воняет с глушака от снега с водой, диски- холодные, коробка- не нагрелась. Спецуёво с пирометром всю машину обошел- замерил.
 
Это колодки воняют а не сцепление.В режиме снег колодки эмитируют блокировку дифференциала, путём зажатия буксующего колеса.Передний привод плюс пробивались,колодки закипели.В другой раз после пробивание проверьте диски на температуру, поймёте)
 

Fault happens

New Member
опасненький совет даёте была бы поглупее, полезла бы ручонками проверять
 

Hero

New Member
соглашусь, скорее всего это колодки а не сцепление, ибо сцепление коробка бережёт и просто вырубает передачу!
 

Take_Away

New Member
Как было написано выше, сцепление у нас в масляной ванне, внутри коробки, дымить и вонять физически не могут, срабатывала имитация, колодками зажимало пробуксовывающие колёса, нагрев и соответственно запах. У нас там столько защит напихано, что сломать можно что либо только ломом и кувалдой.
 
если бы у тебя воняло сцепой это фактически перегрев ркпп то диски сцепления бы постоянно смыкались и размыкались при перегреве и выскакивала бы табличка перегрев
 

Сверху