вчера пробиралась к себе в посёлок, у меня передний привод, 1,5 литра. На дороге была жесть. Включён режим «снег». Постоянно на нём езжу. К чести



Macho

New Member
меняйте, пожалуйста, в чём проблема? Вам же никто не мешает, верно?
 
Купил тоже в мае, правда 2L 4WD T+. В июне ехал на гору, примерно 6 км подъёма, где-то после 3 км тоже что-то стало пованивать, как-будто сцепление. Остановился, чуть подождал, потом поехал дальше. С тех пор было 2 ТО («нулевое» и первое) - всё ок. С машиной всё норм во всех смыслах. Судя по всему, просто что-то отгорало (может, антикор, а может что-то ещё, но неважное). Не переживайте. Авто настолько умное, что просто не даст вам сломать себя. Вроде, робот у нас нагревается/охлаждается антифризом, плюс ещё и в масляной ванне. Если бы там было «слишком жарко», у вас бы появилась на приборной панели аварийная индикация «градусник в шестерёнке» (перегрев АКПП). И то, если бы эта индикация и появилась, то это знак, что просто надо остановиться и дать ей остыть, а не что она уже получила критичные повреждения. Как многие говорят, это, скорее всего, грязь, налипающая на горячие колодки / систему выхлопа / другие горячие части авто. Так что всё в порядке, не переживайте, машина по надёжнее многих современных брендовых авто будет )
 

NuIChe

New Member
Горело не сцепление а колодки.
Люди, вы когда покупаете машины, хоть изучайте как работает та или иная система а потом уже проводите анализ что пахнет и что дальше будет.
 

Jedi

New Member
Не понимаю людей которые покупают тяжёлую машину только с передним приводом, потом лезут по бездорожью и говорят что она сломалась.
Наступила оттепель, за неделю уже троих на псевдо внедорожниках с передним приводом вытаскивал.
 
Вы - герой, конечно. Но я не спрашиваю здесь Вашей оценки и, тем более, не прошу Вашего понимания. Думаю, каждый из здесь присутствующих, оказывал помощь на дорогах и не единожды. Вытаскивал, выталкивал, но не кричал об этом. В том числе и я, представляете?
Так, что не Вам судить, какую я машину купила и куда на ней полезла. Тем более, что мой вопрос для многих понятен. Я никуда не лезла, а ехала домой! В принципе понятно, что в данной группе есть особо умные любители оценочных суждений, диванные эксперты, но я очень рада, что таких людей очень мало.
Благодарю всех, кто подсказал, посоветовал, это было очень ценно для меня!
 
что Вы называете большим автомобилем? Хавэйл? Лично для меня он маленький. Обычная городская машинка. Тут тоже имеет место субъективное мнение. Я считаю большой машиной, допустим, додж рэм, тундру и т.д. И то, совершенно спокойно езжу на них по городу и не доставляет неудобств это мне. Каждому своё. Вы очень категоричны в своих суждениях.
 

Сверху