Текста много написал OИтак, друзья настал тот момент когда я готов сказать, принимайте в свои ряды.История моя началась ещё осенью, когда на

Текста много написал O
Итак, друзья настал тот момент когда я готов сказать, принимайте в свои ряды.

История моя началась ещё осенью, когда на просторах интернета встретил новинку от чери - 7 про. Поехал в первый же день, посмотрел, прокатился, понравилась и начал изучать эту авто. С этого момента открыл для себя китайские автомобили. (помню так же было с корейцами. Когда было чудно после японского автомобиля сесть на корейскую сонату, которая была привезёна оттуда. Подумал ну как какая то страна, которая кушает собак может сделать нормальную авто. Помнится они даже экономилм на окраске и внутри машина была просто в технической краске.)

И вот начались изучения чери 7 про. Но были в ней много нюансов, которых не хватало. Конечно если конечно брать этот авто в замен какому нибудь солярису - то это огонь, а если менять хороший рамный японский джип то конечно не айс. В итоге было принято решение подождать эксид, который должен был покорить рынок. Но к сожалению он оказался настолько урезан в функциях что вся хотелка практический пропала после первых обзорах в интернете. И вот тогда промелькнула мысль глянуть хавал ф7, тем более ещё летом увидел данный авто возле дома. В начале подумал что сосед купил ягуар. Потом стал смотреть и понял что это ф7. А потом ещё вспомнил про рекламу теч (тех, тек)* плюс (+) по тв.

И тут начал вплотную смотреть в эту сторону. Причём моё мнение что автомобиль должен быть только в максимальной комплектации, так как время идёт и надо двигаться вперёд. Не хочется покупать большой пустой кузов а хочется современную мах технологичную авто. Всё авто которыми владел были на максималках. Чтобы потом не ездить и не жалеть что не доплатить хх рублей и имел бы какую то нужную опцию а не заглушку.
В общем стал смотреть все возможные обзоры, читать форум и вступил в группу. Постепенно машина начала прорисовываться в моей голове и показывать плюсы, минусы, особенности итп. Стал изучать со всех сторон, читать и следить за новостями группы и анализировать. Просмотрел все видео на ютубе и в других местах, что связано с ф7. Такими темпами машина раскрыла почти все свои секреты и особенности. А изучая рынок стало понятно что на данный момент если и менять авто то лучшего кандидата чем ф7. Не найти. Да, в машине есть минусы и не малые но к ним придётся привыкнуть. Всетаки плюсов для меня побольше.

Следующий этап был - поездка к дилеру мониторинг и тест. Ну и немного помониторя рынок пришёл к выводу что лучшее время для покупки будет конец начало года. (уже делал подобное).
И вот звезды сошлись как раз на конец января.
И вот поездка фильтр ситуации на рынке. Как оказалось в наличии машины пошли, дилер сказал что завод увеличил мощность. Действительно у всех дилеров авто в наличии почти любой цвет и комплектация а если и нет, то будет в течении недели.
Машины 20 года в основном продавали по старым ценам, хотя ещё в декабре на Т+ скидки делать никакие на хотели. А машины 21 года шли уже по новой цене.
Из-за того, что разницы между 20 и 21 годом не было, принято решение экономить и брать 20й всетаки разница в 30т. И вот о звон дилеров, но по телефону общаться никто не хотел. Приезжайте будем решать.

1И вот Подольск - менеджеры просто с ходу заявили то скидок нет и не будет. Мах. Зимняя резина. Ну и цвета нужного 20 года уже не оказалось.
2Дальше был Кунцево, если кто не знает это место где сосредоточены порядка 15 дилеров разных марок. Тысячи квадратных метров салонов и тех центров. Там реально конвейер по продаже авто.
За кунцево был автомир, где изначально была договорённость и машина была в наличии.
Но в кунцево менеджер, Дмитрий сразу с ходу предложил любое авто и пообещал, что будет все красиво.
Заинтересовал, начали работать.
Сразу предложили взять кредит, хотя планировалась чистая покупка. Сразу все расписали, что будет скидка хорошая плюс можно сразу погасить кредит.
Ну вот начали считать. В итоге менеджер пробил скидку чуть больше 100т на авто. Даже с учётом покупки каско, гап, страхование жизни, итп вышло в итоге дешевле чем ценник. Ок. Дальше начали обговать возможные допы. Сразу сказал, что резина мне не нужна. Планирую взять 17 т к это в 2 раза дешевле и по нашим дорогам лучше на высокой резине зимой. Да и в случае ям дешевле обойдётся. Менеджер сказал, а что интересует, и тут на глаза в рем зоне, где стояли ниссан, шкоды итп попался процесс антикора.

В итоге на чем остановились
антикор
подкрылки с шумкой
брызговики
защита картера
сигнализация старлайн с автозапуском с GPS и GSM
После некоторых переговорах добавили
сетка в бампер
полная шумка салона в 4 слоя
тонировка задней части
И все это в подарок.


Так что советую данный дилерский центр. И ещё раз понял, чем крупнее тем лучше.сегодня прошёл всю ремзону включая ягуар и денд ровер, посмотрел как делают антикор, шумку итп. Очень качественно. Причём делают субподрядные организации. И машин в работе очень много. В общем не пожалел.

Если будут в кого какие вопросы, пишите в личку отвечу. В общем я доволен.

Да, ещё менеджер сказал, что авто с появления теч плюс стали идти с новой прошивкой кпп, а вот прошивка ГУ идёт старая. Лично проверил авто 21 года. И у них прошивок нет и не приходили. Трубки тоже пока не приходили. И никакого распоряжения не было. Так же как и случаев с течью.

Кто повёл все, спасибо за внимание.

f3rV72cXm-Q.jpg
 


Красавчик, поздраления! Самый ближайший дилер кстати ко мне, но на момент, когда я хотел брать, в наличии того, что хотел не было! Ещё раз поздравления!
 
менеджер сказал что буквально пару недель назад отдавал машину человеку, заказал ещё в октябре.))) были перебои. Сейчас все гуд.
 

Fat16

New Member
Артём, машина вышла меньше 1.87
Кстати дали допку подписать, что в случае отказа от страховки, гап, итп я обязан вернуть дилеру скидку.
 
это просто бумажка. Право не имеют. Мы так с товарищем ему аутлендер покупали. Тоже самое. Ну товарищ прошареный, головой то кивал и улыбался. А через неделю отказался от всех этих навязаных допов. И не кто даже слова не сказал.
 
к сожалению это не просто бумажка, это условия, на которые покупатель согласился. Мне юристы сказали, что очень часто салоны отсуживают эту скидку. У них именно на это заточены юристы. Каско и гап ещё норм, что взял автор. А вот СЖ реально херь. Обычно самая дорогая и крайне редко нужная.
 
согласен. Читал юр практику. Обычно салоны такое выигрывают. Тем более тут не просто салон а целый комплекс кунцево, который имеет все включая юридический отдел. Это не просто провинциальный дилер. Они даже сажали, в случае чегт звонить им. Есть кунцево ассистент))) типа мы вам полскжем расскажем поможем эвакуируем итп. И это не от дилера хавал а от автоцентра.
 
именно так. Обычно у них целый отдел юристов работает именно по этому направлению. Остальные юристы, по другим темам. Суд в 99,99% на стороне автосалона. А по другому и быть не может. Покупатель согласился на определенные условия, его никто не заставлял, так, что будь любезен, верни скидку. В итоге многие оказывались в жутком минусе. Я тоже думал отказаться от гап, но знакомые юристы отговорили, причём подтвердили примерами из судебной практике. Лет 10 назад доп соглашений не было в салонах, вот тогда можно было безболезненно возвращать деньги. Теперь салоны закрыли эту "лавочку".
 
ну менеджер сказал коробка едет лучше. Меньше дёргается и более чётко стала работать. Я не ездил на прошлой сравнить не с чем.
 

Сверху