Я хочу купить haval f7 x уже пересмотрела кучу видео и почитала форумы, в голове все перемешалось. Движок хочу 1,5 . Вопрос, достаточно ли этого

Nill_Keffry

New Member
если сравниваете с чери то тут несколько принципиальных моментов. Первое это коробка, у нас робот у них вариатор. На нашем роботе зимой можно враскачку выползти. Вариатор по другому работает. У хавала завод под Тулой, т.е. компания вложила почти миллиард долларов, поэтому в России всерьез и надолго. Чери выигрывает по цене и оснащению, остальное на мой взгляд за лавашом.
 


LiveTalon

New Member
двигатель 1.5 с 2021 г. с А - это современный двигатель, расход, налог меньше. Авто с ним едет очень достойно.
 
Брал 2.0 чисто из-за плюшек Т+. Если электроника пугает, то хватит и 1.5. От Петрозаводска до Москвы доезжаю по М11 с двумя заправками: Кириши и на подходе к Твери.
У нас в Петрозаводске машины из салона уходят бодро (30-40 машин в месяц).
 
Если вы живёте в МСК или СПб, вам придётся на бензинчик выкладывать

pVpAW9PfI-I.jpg
 
У чери коробка вариатор что меня отпугнуло. А на иксовый стояли ставить 1.5? Если есть вариант, то рекомендую взять 2.0. Там двигатель чугун, а на 1.5 алюминий. Чугун тяжелее, но более устойчив к особенностям работы турбированного двигателя.
 
Приобрели автомобиль 2 недели назад, двигатель 1.5, полный привод, по сумме вышло 2074000 с допами, без них ни как
 
Если хотите экономить на бензине купите малолитражку, а так авто отличное, а выбирать вам 2,0 или 1,5 естественно 1,5 меньше жрет остальное все одно и тоже
 
Хотел F7x, но взял F7 - просто потому, что у X слишком низкие арки задних дверей.

Катался на тест-драйве на 1.5 литрах. Не то, чтобы не понравилось... просто никак.

А вот сел за 2.0 литра - и влюбился в машинку сразу.

Без допов взять можно, но я брал Tech+... :)
 

Nill_Keffry

New Member
Ни чего не скрипт, двери закрываются и открываются,зимой в снегу просто гребёт как танк пока на пузо не сядет, муфта в отличие от других кроссоверов не отключается
 
В спб чери тиго 7 у знакомого вышел 1.7 в максималке с панорамой и всей лабудой. Тут дело не в красоте . А в деньгах. А Хавал ему сказали 2 100.
 
С пробегом 40к в год я бы на вашем месте не рассматривал китайцев вообще. Да машины хорошие спору нет, но проблема с запчастями присутствует, особенно с кузовщиной(не дай бог конечно) я владелец ф7 1.5 расход 11л чисто город на короткие расстояния(до работы 3км) в год выходит 8к. Машине полтора года все в норме, работает все в штатном режиме без глюков! Единственное робот туповат. Нет плавности хода как на автомате.
 

Сверху