Я хочу купить haval f7 x уже пересмотрела кучу видео и почитала форумы, в голове все перемешалось. Движок хочу 1,5 . Вопрос, достаточно ли этого

Всем здравствуйте! Я хочу купить haval f7 x уже пересмотрела кучу видео и почитала форумы, в голове все перемешалось. Движок хочу 1,5 . Вопрос, достаточно ли этого объёма ? Есть ли прям какие -то критические проблемы. Какой расход ? Я очень много езжу тк живу за городом, в среднем 40 тыс в год, не разорюсь я на бензине ?
Обратила внимание на чери тигго 7 про, там много прикольных штук, но внешне она мне совсем не нравится ((( съездила посидела и в той и в другой, опять же, снаружи хавал красив очень, внутри пустовато . Чери как новогодняя ёлка внутри, но пугает такое количество электрики .
Владельцы, подскажите, какие есть слабые места у машины, не было у кого-то прям криминала . Благодарю всех за ответ
 


Вот интересно, что еще вы хотите услышать!? вы пишите, что пересмотрели кучу видео, перечитали кучу форумов (думаю, что в том числе и хавал клуб, где просто гигантская ветка о семерке, в том числе с отзывами владельцев), посмотрели машины вживую и по итогу решение не принято.
 
не принято ((( потому -что я так и не поняла какой расход, все пишут по-разному. Это моя первая подобная машина, боюсь ее. У вас не было поломок серьёзных после покупки? Очень страшно остаться без машины за городом, когда каждый день в школу ребёнка вощить 47 км в одну сторону . Как у неё с шумоизоляцией? И читала что ее заносит в поворотах . Если вам не сложно, можете написать как машина себя ведёт на трассе, допустим в снежную погоду .
 
я писать не буду, и дело не в сложности, а в пустом труде, если до меня вас не убедили авторы обзоров, владельцы авто на профильных форумах, даже здесь эта тема с вопросами о машине поднимается раз в два дня и все равно этого мало, то дело не в машине, а в вас, то есть в будущем владельце. Не стоит себя мучить, просто посмотрите себе другую машину.
 
средний расход 11 литров, 1.5 передний привод. Езда: 80% город 20% трасса. Один раз при скорости 100 на круизе по трассе проехал почти 800 км. Машинка чипованая, тянет хорошо, проблем нет. Катался на тэсте на 2 литровом, по городу разницы не ощутил, полный привод так же в городе мне не пригодился ни разу, поэтому-то взял именно эту.
 
получается 1,5 литра передний привод вам хватает? Я за городом живу, не на бездорожье конечно, но все таки )
 

Nessie

New Member
за зиму ни разу не встал в городе, клиренс позволяет ходом небольшие сугробы преодолевать. Ну если часто за город гонять, наверное лучше рассмотреть полный привод.
Дополнительная уверенность в проходимости не помешает.))
 

Golden

New Member
У меня 1.5 передний привод мне нравится до этого кия спортадж была
 
1,5 л не поставить в нейтраль, при вашем режиме город/загород как нибудь это может стать неприятным сюрпризом. 2,0 берите
 

Сверху