Все Решил приобрести F7, но все в раздумьях, какой двигатель лучше выбрать 1.5 или 2.0, больше интересует надёжность данных агрегатов. Начитавшись

так если по его мнению 2литра носилуют, то 1.5ку тогда долбить надо не снимая штанов.
При всех равных при одинаковой манере езды, 1.5ка всегда будет работать с большей нагрузкой.
 


так я вам и отвечаю.
Что при одинаковой эксплуатации ресурс более мощьного двигателя будет больше
 
да максимальные опции не совсем интересуют, цена сильно кусается с ними. Меня больше интересует надёжность агрегатов, чтоб меньше головной боли было.
 

Cuddlebug

New Member
тут есть ещё момент - для каких целей вы берете авто и на какой срок планируете...ну и ваши среднегодовые пробеги
 
на счет срока - согласен. Если берете на 3-4 года, то какая разница, у вас гарантия, катайтесь на здоровье. Даже если что-то будет, то гарантия есть.
Опять же, мне кажется 2 и 1.5 л - это примерно 50/50. Берут и то и другое.
 

Dummy

New Member
два литра на бу будет более ликвиден как по мне. Мало кто захочет покупать Б/У 1.5. Но это имхо
 
да не сказал бы. Продается все с руками отрывают. Вопрос цены. А с учетом, что сейчас все китайцы - это в основном 1.5-1.6, народ берет активно.
Я бы тоже взял бы 1.5, если бы была версия Т+
 
От потребностей нужно исходить. Полный привод нужен или нет? Какой пробег в основном трассовый или городской. Если город и не нужен полный привод позьмите 1.5 на передке и радуйтесь. 2.0 прожорлив весьма, 10 по трассе он кушает в режиме 100-120 и нежного аоглаживания педали… по городу 14-15.
 
вот и расход слегка смущает, у меня рабочая ML350 с 300 лошадями, только вот расход 12.5-13 по городу. Сам меняю сейчас Сида на Ф7. По большей части катаю по городу, иногда трасса, но это в холодные времена года. Летом периодические выезды на природу и моря, с небольшим бездорожьем, кстати и на поднятом Сиде везде проезжал. Только у Ф7 вес уже совсем не как у Сида)
 

Simba

New Member
Если аппарат хороший, я бы и более 5 лет прокатал на нем.
 
расход большой, а бак, к сожалению маленький. Сам пересел а с vw jetta, там по трассе было 6-7 литров на скорости 110-130, я до Краснодара из Москвы доезжал на 2 баках, там он тоже не большой…… купил 2.0 и макс. комплектацию. Хотелось полный привод и не думать на обгонах… в целом я доволен, но пока и пробег еще 2000 не прошел))
 
я сейчас не топлю, больше 130 не разгоняю. По трассе без пробок 10 литров. В городе в МСК в районе 15, но это без мертвых пробок, в основном по выходным. По городу бак очень быстро пустее. За все время соедний расход 13 с комейками
 
пересела с дизельного сида на 1,5 полный. Довольна всем, кроме расхода. Сравнивая одинаковые баки, заезжаю на заправку в 3 раза чаще)
 

Сверху