ТО 50 000км.Кто за сколько делал?Питер интересует.Машину покупал в Хавал-Юг, там и обслуживал.Сейчас настало время ТО5 делать. Насчитали со скидками

ТО 50 000км.
Кто за сколько делал?
Питер интересует.
Машину покупал в Хавал-Юг, там и обслуживал.
Сейчас настало время ТО5 делать. Насчитали со скидками 30061.10руб.
Решил проверить стоимость у других дилеров.
Пока есть инфа от трех.
1. Элан-Моторс 23+тыс, точно не помню, но уже интереснее цена.
2. Аларм Моторс. Совершенно мутное общение по тлф вышло, все что мог добиться, это стоимость для физлица, 29500руб, а для юрика так и не смогла выродить (с теткой общался), мол там нормачас другой. Понятно, что выше.
3. Автостиль, 27.146руб

Пока по итогу дилер, у которого я машину покупал и который, казалось бы, должен был предлагать мне самые лучшие условия, выставляет самый высокий счет. Что меня сильно разозлило.)

Кто где делал ТО, обслуживается ли кто на Элан-Мот?
Пробил ради интереса счет от Хавал Юг, нефуево они на масле навернули, том которое в коробку, Shell Spirax S5 DCT 11.
1729руб/л, 7 л, на 12103 руб
Это же масло на Озоне стоит 8300ру за...20л канистру!
Интересно, можно ли свои расходники, масло например, предоставить дилеру для ТО?

ofdWhiLLt_0.jpg
 


CrazyBoy

New Member
в принципе за то отдавать 30 я считаю дохрена, максимум с заменой масла в коробке 17000, сам же на озоне видел , сколько масло это стоит
 
масло в двигатель, кстати, стоит примерно по рынку.
На Озоне, к сожалению, 7 л не купить. А 20л куда девать потом?
 
это они по телефону обещают. По факту... Если зарисываетесь через автоспот, то нужно цену фиксировать при записи. Если будут жопиться, писать на автоспот жалобу, они быстро разберутся.
 
вообще то машина на юрлице и выставляется предварительный счет, который оплачивается заранее, если нет договора на отсрочку.
 
Масло в коробку на rem.ru стоит по 1100 за литр, посмотрите. Там же можно все остальные расходники купить, приходит 100% оригинал, проверено не единожды. А на Озоне 8000 за 20 литров очень подозрительно, прям очень.
Конечно со своими расходниками можно, всегда так делаю, вопросов не вызывает. Что они там из бочек льют- хз, я лучше своё привезу с сертификатом и паспортом.
Вы в Элан заедьте- посмотрите на их ремзону...В гаражах приличнее, как по мне. Может конечно там великие спецы, а обстановка пофиг, но я туда чёт не захотел ехать совсем))) в Лахте по работам будет такая же цена, проценивал это ТО. Работы те же, нормочас только по 2000, но есть скидки.
 
сертификат на тип масла есть сразу в магазине. Должен быть. А паспорт на конкретную партию запрашивать каждый раз. Продавец через дистрибьютора запрашивает у производителя. Во всяком случае с Total так работает, в piteroils.ru
Если на рынке покупать, то конечно фиг добьешься от них паспортов, только уверения, что настоящее))))
 

Teddy

New Member
нужен сертификат и паспорт? Паспорт какой? Поставки?
 
на масло достаточно сертификата, по-моему. А так ещё есть паспорт качества масла, если продавец закупает масло у официального поставщика, то таковые у него есть. Также, по запросу, дают и паспорта на запчасти.
 

Сверху