ТО 50 000км.Кто за сколько делал?Питер интересует.Машину покупал в Хавал-Юг, там и обслуживал.Сейчас настало время ТО5 делать. Насчитали со скидками

а я то что делаю?
Вы тему то читали мою?
Позвоните завтра своему дилеру и спросите, сколько у него будет стоить ТО5.
И нам расскажите.
 


Goldie

New Member
я про то что вам впаривают какие то туфтовые услуги. Тут люди выкладывали заказ наряд им ветош включали за 300р >
Я сам работал в этой кухне. Знаю её. Задача дилера заработать и развести на разные нужные и ненужные работы.
 
мне тут на машине меняли сцепление,не на хавале, но не суть ,приличный сервис,акты выдают, и каково же было моё удивление когда с меня взяли дополнительно деньги за вэдешку
 

Flakes

New Member
есть такое. Мы Газель рабочую обслуживаем, так они тоже через магазин свой же выписывают очиску в баллончике, при этом ее надо то мизер, и наверняка одного хватает мастеру на несколько машин. Но там цена вопроса копеечная, 100-150руб.
 

Fat16

New Member
какая разница юридически. Я пишу что мне нравится в лахте
 
так и мне этот ОД нравится.
Вопрос в стоимости ТО, в моем случае ТО5.
А так то у меня к ним вопросов не было никогда.
 
Такие цены у всех почти дилеров 23-30 т.р. единственное что можно выгадать это масло в редуктор 1 литр, а не полтора. И масло в коробку 5 литров входит а не 7, но и на этих двух пунктах экономится почти 5к. 5 ТО прошел неделю назад. Самому было интересно откуда такие объемы жидкостей.
 
а как вы определили, что масла меньше идет? Сами меняли?
Разницу между 23 и 30т.р.считаю существенной, если ОД в одном городе.
 
на то присутствовал. Вместе с мастером меряли объемы жидкостей. Ну ещё можно вычесть замену воздушного фильтра, не сам фильтр, а именно его замену. За замену берут 300-500 рублей а дел там большого ума не надо.
 

Hollywood

New Member
ну и ещё моторное масло 0w30 можно сменить на 5w30 это ещё сыграет рублей 800.
 
да в -20 нормальный запуск если успеешь до январских морозов проехать 10к км. То меняй смело потом 0на30 зальешь на ТО6
 
Вроде как автостиль рекомендуют, но пока ничего сказать по ним не могу. Машину брал у них, то еще не делал, пробег 4780
 

Сверху