Ребята, помогите пожалуйста советом. Есть 2.2 ляма. Есть рав4 у дилера за 2.7 с акпп и 2.5 л двс. Есть хавал ф7х. Разница в Лям. Стоит ли



Я тоже хотел брать Рав4 тем более у моего тестя Рав но взял Хавал. Что могу сказать предложите мне сейчас Рав откажусь даже не задумываясь потому что, места в салоне меньше, салон из начала 2000х, дребезжание салона на мелких не ровностях, дубовых и скрипучий пластик. Но и у Хавала есть минусы бесит робот в городе пробег 6500 иногда как пнёт под зад и причём не имеет значения в каком режиме ездить спорт или Нормал. Скрипят задние колодки первые 100 метров потом норм и так каждое утро. Расход 12 литров хотя на Рав примерно такой же расход. Вот вам честный отзыв)))
 

Goldie

New Member
едешь себе спокойно на 5 или 6 передачи газ отпустил на секунды 3-4 но тормоз не нажимал и потом опять нажимаешь на газ и машина как будто не понимает какая передача нужна вот тут и происходит сильный толчок (пинок)
 
думаю да, так как раньше ездил на автомате такого вообще не было. Бывает именно в таких ситуациях как я описал ранее то есть когда накатом едешь несколько секунд и потом нажимаешь на газ
 
Не обращался к дилеру так как у многих здесь в группе бывает такое. Думаю не совсем корректно настроена связь мотора с коробкой. Многие делали прошивку говорят стало на много лучше и эластичнее ездить но я не хочу делать прошивку (гарантия)
 

Puppies

New Member
Шкоды нет по близости? Я бы взял kodiaq дизельный с заводской вебастой, с такими критериями как у тебя самое то, особенно на 8 лет и твоими пробегами, хавал замучаешься заправлять.
 
я же выше написал, для не понятливых объясняю ещё раз. На севере с прогревами она у него вёдрами будет жрать, а брать машину на 8 лет таким расходом я лично бы не стал. Куда разумнее тигуан или кодиак взять с tdi.
 

Kit Kat

New Member
Новый рав-полный шлак за эти деньги, если япошку, тогда сх-5, кодиак плюсую тоже.
 

Сверху