Ребята, помогите пожалуйста советом. Есть 2.2 ляма. Есть рав4 у дилера за 2.7 с акпп и 2.5 л двс. Есть хавал ф7х. Разница в Лям. Стоит ли

Ребята, помогите пожалуйста советом. Есть 2.2 ляма. Есть рав4 у дилера за 2.7 с акпп и 2.5 л двс. Есть хавал ф7х. Разница в Лям. Стоит ли переплачивать и брать кредит? Что скажите по киьайке? Других машин поблизости нет, пилить по 1000 км
 


ну тойоту в такой комплектации мне не надо. Это ждать месяц полтора. Про халву не знаю ничего. Вот читаю паблик. А визуально нравится больше рафика
 
Взять кредит на китайца, получить доп скидку, на след день погасить кредит, японца оставить и не вспоминать
 

Goldie

New Member
Так правильный подход! Еще и выкрутить дилера на все скидки!
 
Я бы взял хавал и забыл бы про кредит и про всё, что дороже двух лямов. Поверьте оно того не стоит... Но хозяин барин, и выбирать и принимать решение все равно вам. Удачи в выборе!
 

Studik

New Member
спасибо. Я вообще водитель аккуратный и привязчивый. На ссангйонг актион оюкатаюсь с 2012 года, в хорошем состоянии и без особых вложений. Пора сменить коня на полный привод. И да, я никогда не ездил на акпп, варике, роботе, только мкпп. К своему стыду. И если честно побаиваюсь тест драйва. Хочется машину как минимум на 5-8 лет
 

Blister

New Member
не надо бояться. Многие из группы давно уже ездят и по всякому бездорожью и где придётся и все работает.
 

Jelly

New Member
тоже все свои 14 лет катался на ручке. И первый мой автомат это Хавал. Сначала непривычно было после ручки и мне казалось, что автомат неправильно переключает. 10000 проехал за 4 месяца. Полет отличный
 
Да что тут писать, бери тест драйв обеих машин, и если раф будет сильно выгодно отличаться, уже взвешивай, тянут эти выгоды на целый миллион... 2,2....жалко что нет других вариантов, я бы кодиак на дизелей посмотрел, только из за дизеля
 
друже я долго думал, тестил читал и сравнивал, и в итоге махнул за 2600км за ф7хгоняй по тест драйвам,пока не прокатишься не поймёшь что за машина
 
Я на севере живу, дизель у тестя есть мазда, без вебасто делать нечего. А бензин с автозапуском и моя машинка 9 год уже на улице живёт, заводится в морозы как часы с родным акб
 
пригнал сам недавно в Новый Уренгой ф7х втарил резину и подогрев, щас прозимую посмотрим что покажет китаец
 
Я, когда покупал хавал ф7, ждал оформления \, сел в Рав 4 и такой "пффф, это серьезно или какая то особенная комплектация в матовой пластмассой как у магнитолы 90х." Сел в другую, а ннеет, тоже самое. Посмеялся. Что за жесть за эти деньги
 
у меня были абсолютно такие же чувства. Капот в ручную, серьёзно? На тачке больше 2.5 ляма. Пластик тоже скрипучий. Внешне не плох, но на 19 катках. На меньших не торт
 

Сверху