Постоянно включен автохолд. Меня устраивает. Смотрю в.ролики, где часто ездят без автохолда. Может кто обьяснит как правильнее, и грамотнее?

если тормоз не в пол, не активируется, на коротких перекрёстках не дожимаю до конца и все, это касается спусков и парковок.
 


KrAzYK

New Member
да, так и есть, но контролировать это бывает сложно, чуть сильнее нажал и автохолд - включился
 
Использую постоянно , если надо стартануть быстро , то за 1-2 секунды заранее нажимаю газ, заодно чуть обороты набираю перед стартом . автохолд через минуты 2 переходит в паркинг и если стоять на горке , то будет рывок
 

KrAzYK

New Member
вот это мне кажется самая бесполезная часть машины
Не, ну может кому то не хватило программных режимов, он перешёл на ручной режим, и вот тут в бой пошли лепестки! Но наверное это 1 на 1000 пользователей )))
 
торможение двигателем и выбор необходимого режима. Это не неудобство, а необходимость. Автомат здесь тупит.
 
Моё мнение автохолд хорош при парковке когда уклоны, так как если вперёд на драйве ползущий режим есть, а вот при Заднем ходе его нет под горку, следовательно она катится а это не есть гуд, вот в таких случаях я его включаю чтобы резко не тронуть я, да и вообще без отката)
 

Сверху