Парни я пока что новый тут можно сказать залетом..)) хочу узнать хочу купить хавал. Не могу определиться или 7 или 7х что скажите. И вообще что



Я за обычную семёрку. Внешний вид мне нравится больше. Багажник больше, места над головой на заднем ряду больше. Панорама почти во всю крышу вместо маленького люка у Х. Раньше на Х еще были дурацкие желтые вставки в салоне и торпеда бод карбон, сейчас вроде без желтых вставок пошли машины.
 
ну вот они меня от Икса в большей степени и отпугнули в свое время, хотя заманчивое предложение было от дилера на эту машину.
 
У меня ф7х очень не хватает багажника побольше . Назад плюшка для катания на 110 влазит еле-еле. Приходится прижимать стеклом двери багажника .
Для путешествий буду брать багажник на крышу .

Ф7 попрактичнее . Там и панорама есть, ох долго я хотел взять ф7 из -за панорамы . В итоге люка достаточно . За панорамой нужен уход - мыть, смазывать, отслуживать, в мороз через неё холодно, если закрывать шторку будет наледь, в жару с кондеем печёт голову )
Но вид конечно суперский через неё .

Комплектации разные, я взял тек плас. Часто использую круиз Контроль . Вчера сработала Система экстренного торможения и я избежал аварии, уже 3 раз ) выручает машинка .

Расход сейчас 16,5, летом, если не гонять 14-16 город, но в моем случае летом было 18-21
 
как часто у тебя срабатывает экстренное торможение?
Там действительно нужно было тормозить или электроника лишний раз перестраховывается? Не доверяю я ей полноценно, сомнения какие-то. Все боюсь что в жопу сзади вьедут в самый неподходящий момент)
 

Dollar

New Member
не испытываю с панорамой проблем ни в жару, ни в морозы. Ничего такого нет о чем про нее пишите. Про обслуживание думаю тоже проблем не должно быть. Раз в год очистить резинки от грязи, пройти резинки влажной тряпкой и все.
 
срабатывает как надо, все 3 раза тормозила в нужный момент . Тоже опасаюсь, чтобы не врезались сзади .
Единственное нарекание - когда разворачиваюсь на стоянке и вокруг рядом стоят машины, она срабатывает . Не даёт нажать газ и проехать чуть вперёд, если впереди машина . Кто-то писал, что она срабатывает при скорости выше 30км/ч, но что -то мне подсказывает, что там другой алгоритм срабатывания
 

Breadmaker

New Member
влажной тряпкой по яичкам пройти,там надо всё хорошо смазывать силиконовой смазкой,не забывайте парковаться дальше от деревьев в непогоду,сосульки и тд и тп,а стоит она как пол авто,годок откатаете,потом посмотрим на скрипы,сбор конденсата и тд,у вас всё ещё в переди!
 
да ну, преувеличиваете. Есть пример на Пежо 308, когда машине 7 лет, хозяин ничего на ней не протирает и не обрабатывает, и все работает до сих пор.
 

Сверху