Нужна Ваша помощь и совет. 29.06.2023г. думал, что стал счастливым обладателем f7x, но не тут то было. Все началось с дня приемки транспортного

Spanky

New Member
ещё раз говорю, все это зависит не от марки, а от дилера. Дилер - это ип, ООО, итп, а который заключил договор, сделал помещение по требованиям, купил за 100р продаёт за 130р.
И как он вас обслужит, это сугубо его дело. Нальет он вам кофе или шампанское.
 


Я брал в регинас в Екатеринбурге, все идеально было. В твоем случае конечно явно нажечь пытались. Скорее всего менеджер решил что пройдет. Я когда брал в регинасе у себя, тоже Тачка стояла 2022 года, типо новая, но коциков уже достаточно на ней было. Думаю так же двинут, но хотя бы толкали бы с хорошим дисконтом, а то я просил, не дали .
 
согласен с Вами (не важно мерс или хавейл), по поводу бесплатного кофе пара слов...

Ловушка "халявы"

В бутиках, салонах красоты, автосалонах, ресторанах и других местах активной траты денег вас может подстерегать очень распространённая ловушка: бесплатные услуги или небольшие подарки. Например, чашка чая, пока вы ждёте своей очереди на стрижку у мастера. Конфеты в прозрачной вазе на кассе магазина. Комплимент от шеф-повара, пока готовится заказ. Так заведение формирует у вас так называемую "лояльность" к себе и своему бренду.

Совет: не берите ничего бесплатно, если не хотите потратить лишние деньги.

Научное объяснение

Человек — социальное животное, нуждающееся в тесном взаимодействии с другими представителями своего вида. Механизм этого взаимодействия отточен тысячами лет и прочно "зашит" в вашем мозгу. И одно из его составляющих — желание непременно "отдариться" в ответ на подарок. Или ответить услугой на услугу.

Хотя вы и не осознаёте своего «долга», мозг расценивает неожиданную халяву именно как долг, и заставляет чувствовать себя обязанным. Наш древний мозг расценивает подарок так же, как и десятки тысяч лет назад, когда общество людей ничем не отличалось от популяции обезьян — как приглашение к кооперации.

Волей-неволей приходится этот неосознаваемый "долг" отдавать: спонтанными покупками, спокойным отношением к завышенной цене, рекомендацией бренда знакомым, и т. п. Одна чашка бесплатно предложенного кофе — и вот вы уж в "ловушке халявы".

Маркетологам и людям бизнеса всё это хорошо известно, поэтому если вы не хотите, чтобы вами манипулировали, запомните правило: никогда и ничего не берите бесплатно — в нашем мире бесплатного не существует.

Надеюсь подробно ответил по поводу "бесплатного" кофе Тем более вон выше скрин фото как человек ТО1 со скидкой сделал (по сути ему тупо масло дешманское Энерджи поменяли за 15.000, минус "скидка"). Но человек доволен.
 

Day Hawk

New Member
я конечно извиняюсь, не работал в автобизнесе, но прежде чем купить хавал, рассматривали рэнж и я гуар, обслуживание в разы хуже чем в хавале. Так что мне кажется все зависит от людей которые работают, а не от бренда.и с моей точки зрения мерседес стал гавном примерно лет так 20 назад.
 

Dink

New Member
тоже в челябинске брал на кашириных. Все отлично. Авто вылизано. Только без бантика.
 
Знакомые всё лица) покупал в апреле в Магнитогорске ф7, также много претензий было... По сервису. Со стороны водителя, грязи под ковриками была куча. Воды нет, это точно))) цену меняли каждый раз(три раза приходили с наличкой)хотелось быстрее забрать авто и убежать.
 
Продавашки- замарашки и незнайки, салоны давно уже оборотни ( вчера Тойота,сегодня Хавал, завтра Москвич) им по.... на клиента, главное им несут деньги!
 
Я после покупки f7 в комплектации tech plus 2.0 через две недели отдал в детейлинг ателье на обтяжку пленкой. Там был свет очень яркий и меня сразу зовут ребята указав на пять маленьких вмятин сверху по арке над водительской дверью, сразу позвонил в салон где купил и мне на первом ТО, примерно через пол года, все исправили без проблем. Видимо от салона многое зависит. Дело было в Нижнем Новгороде.
 

Pops

New Member
Да уж! В 90е сожгли бы этот салон если продали какому нибудь бандосу.
 
в 90-е салоны также не работали под открытым небом и с такой же вероятностью этого бандоса вместе с его корытом уже давно бы прикопали в ближайшей лесопосадке. Хорошо, что сейчас мы живём в правовом государстве
 

Dollar

New Member
по роду проф деятельности вижу это каждый день. И вопрос к вам как к обывателю: вы дворники и аккум с машины на ночь уносите? после девяти вечера не опасаетесь выходить на улицу? как давно в вашем дворе происходила перестрелка или взрывался автомобиль? как часто вас грабят на улице? как давно вас или кого-то из ваших знакомых вывозили в лес после ДТП или любого не отданного долга? как давно были погромы в вашем городе? когда в крайний раз в МФЦ от вас требовали взятку? сколько месяцев или лет вам не выплачивали зарплату? для начала хватит, ответьте хотя бы себе на эти вопросы, ну а после можете смеяться, если будет смешно
 

Сверху