Нужна Ваша помощь и совет. 29.06.2023г. думал, что стал счастливым обладателем f7x, но не тут то было. Все началось с дня приемки транспортного

Всем привет. Нужна Ваша помощь и совет. 29.06.2023г. думал, что стал счастливым обладателем f7x, но не тут то было. Все началось с дня приемки транспортного средства HAVAL f7x. Приехав в салон Регинас в г.Магнитогорск по адресу Советская 160В за 1700км от города в котором я проживаю, работаю, и увидев т/с в салоне, был жутко огорчен от подготовки т/с к передаче. Во-первых машина была ужасно подготовлена данным салоном, такое ощущение что отдают б/у автомобиль. Помывка на отшибись. На вопрос почему машина в таком состоянии, менеджер Олег ответил, что так их мойщики помыли. В салон автомобиля даже обленились положить бумажные одноразовые коврики. Ну это Бог с ними. Ни на одном элементе в салоне не было пленки. Далее больше. Обходя и осматривая т/с я обратил внимания на наружние пластиковые накладки, которые находятся в области стекол двух дверей, они были закоцаные, в царапинах. На вопрос, что это такое, люди не находили объяснение. Вызывая свое недовольствие и еле сдерживая свои эмоции, я ушел звонить своим партнерам,с которыми уже неоднократно приобретал автомобили, и этот автомобиль также приобретал через них. Зайдя в помещение после 30 минутной приемки т/с, мне человеку, приехавшему с другого города хотелось глотка чистой питьевой воды. Мало того, что кулер я искал, найдя его стаканов не оказалось. Искали всем салоном, но так и не нашли. Уже смерившись с этим диким приемом и сервисом, мне ничего не оставалось, как забрать скорее автомобиль и с ужасом покинуть их как можно быстрее. Преодолев расстояния в сторону дома в 1700км я был безумно рад что наконец-то я дома, машина прошла весь путь идеально, без вопросов и нареканий, но через две недели я поехал в командировку в г. Сургут и тут, после насекомых на трассе, я удачно вышел на АЗС протереть лобовое стекло, увидел то, что вы видите сейчас на фотографиях. Это повергло меня в шок. И у меня сейчас огромное желание просто привести им машину и поблагодарить за все ощущения, которые я испытываю на сегодняшний день, благодаря данному салону Регинас в г. Магнитогорск. Уважаемые автовладельцы, будущие покупатели и рекомендатели, будьте бдительны. Если среди Вас есть те, кто может помочь консультацией по схожему случаю, напишите в личку. Пока у меня в планах провести независимую экспертизу и передать в работу юристу. Ощущение о новом автомобиле полностью отсутствует, такого уродства, по-другому это не назовешь, я за 38 лет не встречал, так дико и тупо скрыть дефект на новом автомобиле надо было додуматься, на что рассчитывали, не понятно. Не смотря на то что есть страховка в круг, морально убили.

EkUHPqtBOiI.jpg
 


Lightning

New Member
Русский сервис уже совсем не удивляет, а продолжает огорчать. Требуйте новое авто взамен этого или деньги и моралку
 

NuIChe

New Member
важно не кто это сделал, а где это сделано. У нас в стране почему-то так можно, в Европе нет
 
это нельзя везде, ни в Европе, ни в России, ни даже в США, ЗоПП (в том или ином виде) работает везде, а если вам не важно кто именно это сделал, то и не надо привязывать личный негатив к национальности!
 
я уже пояснил все, я не знаю каким языком вам объяснить, что человек любой национальности в России постарается максимально схалтурить и не надо меня переубеждать в обратном
 
вы же судите по себе, но если вы халтурщик и бракодел по жизни в своем деле, то это совсем не означает, что так живут все в стране, и кроме того ваш изначальный пост был именно про конкретную национальность: "Русский сервис уже совсем не удивляет.."..
 
какой вы душный товарищ, я не собираюсь вам доказывать что-то обратное, только почему же желающие купить машину отдают предпочтение западной сборке? Не задумывались? Хотя что я вам поясняю, вы же патриот ебтэ
 
душный товарищ здесь именно вы, при этом на неудобные вам уточняющие вопросы по вашим же тезисам виляете пятой точкой как заправская девица вдоль обочины. И, кстати, давно в вашем сознании слово патриот ассоциируется с чем-то негативным или для вас является нормальным гадить там, где живете?
 
что и требовалось доказать, всего несколько сообщений и ты скатился до привычной тебе ублюдskой манеры общения, а дурачка и имбЕцила ты видишь каждый день в зеркале, когда пытаешься отмыть пятачок от известной коричневой субстанции.
 
ты прав, твоей маме уже жаловаться бесполезно, что из тебя выросло, то уже в землю и уйдет. Смейся дальше, ведь над собой смеёшься
 
конечно если сразу что-то пошло не так надо было не забирать его, акт не подписывать, понятно всем охото побыстрее, тем более если долго ждали авто, но это не тот случай... От души желаю вам удачи в этом деле, чтобы всё получилось и разрешилось и замену автомобиля или хотя бы элементов без проблем осуществили...
 
Ну плёнки нигде нет. Все это снимают.
На счёт мойки, так моют. Это вам не мерс.
На счёт царапин, очень многие после покупки загоняют авто аюна полировку и не только хавал.
 
вот с таких нетребовательных и начинается недосервис. Что значит это вам не мерс? Человек покупает автомобиль и отдать его в идеально чистом состоянии это один из пунктов регламента автосалона. Когда я купила автомобиль у дилера и осматривала его авто был чистый и менеджер до моего прихода осматривала его и протирала еще на раз чтобы посмотреть нет ли изъянов. Все блестело и пахло. Еще и бантик сверху поставили и пофотали. Здесь дело в отношении руководства, рыба с головы гниёт. А мэрс это или москвич это только разные марки. Катаюсь пару недель и единственное мое огорчение это саморез, который я поймала в первый же день, смахнула грусть, заехала в шиномонтаж и в путь, наслаждаться эмоциями
 

AKUL

New Member
потому что у них есть норма и правила работы с клиентами. А тут этого нет. Увы....
Поэтому при покупке мерса вам и такси, и шампанское и подарки, и ключи в коробочке итп, а тут, в лучшем случае бантик кинут на капот.
То вы ещё не покупали отечественный авто типа газель или ваз. Там вообще, как в магазине, пришёл, денег оплатил и иди забирай что есть
 

Dink

New Member
я работаю с автосалонами на различных презентациях, днях клиента и могу сказать что уровень гостеприимства и организации таких мероприятий на уровне и у Лады в том числе и немного отличаются от Порше, регламент один потенциального покупателя зацепить... Везде чисто и свежо и хорошо
 
никаких норм и стандартов нет. Все это на усмотрение салонов и на их возможность. Аналогично и проведение то. В лексусе это бесплатное кофе, чай, обед, детская комната, комната отдыха с приставками итп. В хавале в лучшем случае кресло с автоматом с кофе за деньги.
Я тоже много лет в автобизнесе и много работал с новыми автомобилями и салонами. И занимался покупкой новых авто и обслуживание. Так и работал с автосервисами разными.
Ещё раз говорю, никаких стандартов увы нет. И как отдавать машину, решает только сам дилер.

А презентации, это не продажи. Презентации устраивает сам производитель и их задача максимально круче это сделать, чтобы привлечь покупателей и распиарить товар. Аналогично, недавно хавал нас приглашал в 5ти звездочный отель на выходные. Уровень.
А дилер это обычный магазин которые купили дешевле, продали дороже.
 

Day Hawk

New Member
Значит у нас на Алтае, а именно в Барнауле все дилеры молодцы! И кстати в нашем Haval кофе подают бесплатно!
 

Сверху