Народ, Такой вопрос, кто брал в кредит машину в первоначальным взносом у банка сетелем у самого дилера? Какие подводные камни в договоре были? Знаю,

не важно, им надо продать услуги и товар, а кому не важно. На следующий день после оформления кредита, запросите в Сетелем (лучше подъехать в отделение - будет больше времени на возврат этих сумм, ведь на все про все даётся 14 дней) выписку с вашего счета, чтоб узнать какие суммы куда ушли
 


но отказавшись от этих услуг, возможно повысится ставка, скорее всего. В общем, как я понимаю, самое главное сидеть и читать договор по несколько раз)
 
Когда я делала запрос по автогаранту в Сетелем и автосалон(где приобретала авто) - все отписались, что никак не связаны
 

Nessie

New Member
и полный договор мне предоставили только когда готовила иск в суд. В салоне 7 листов а4, а по факту 11
 
Если есть возможность лучше взять потребительский кредит. И купить машину, без всяких переплат и мутных кредитных "подарков".
 
полностью согласна, потребительский освобождает вас от навязывания каско(за немыслимые деньги), осаго тоже вы сами выбираете, в салоне не дешевле. Кредит в салоне-это процент считается от общей суммы кредита, куда входят услуги, сама недостающая сумма+каско, осаго) и получается, что вы берете не 600 тыс под 9%,а 1000000.
В потребительском тоже есть страхование жизни и другие услуги. Мне например в потреб запендюрили услугу фирмы налогия(сумма не существенная 2000),зачем мне простому человеку услуга фирмы, которая занимается бух отчётностью + поэтому на следующий день в отделение и берите выписку по счету!!!!
 
Не понимаю что мешает в лизинг? Гораздо дешевле и нет геморроя. Ситилен вообще в шайке дилеров- карту аварийную впарят за 300 к... Мне кажется не стоит торопиться.
 
да спору нет, но я не юр.лицо и не ип.)
Насколько я могу сказать на счет этой карты на момент 30.11.2022 они ее не впаривают в договоре больше
 

Biggie

New Member
дешевле. ?
Машина, да, переплата нет . Каско 150 к, осаго 50. И все это пока машина у лизингодателя. Для сравнения. Платеж по лизингу 60.000 насчитали, по кредиту 44. Выгодно в лизинг если НДС возместить только. Там да, плюшка ого-го.
 

AKUL

New Member
на физиков тоже есть. И потом лизинг плачу осаго 40800. Не знаю какие 150 вам насчитали. И 44000 платеж. Никаких проблем. Машина 20- го года. Езжу и не парюсь. Т500 жду))).
 
и потом: лизинг физиков тоже есть возмещение. 13% кажется. Тоже не мало. ИП сделать сколько нужно времени? Один день?))).
 
брал на 2 года, прям в салоне! Ждал ответа от банков, 4 часа. В итоге дал только Сетелем под 2 процента. Купил зимнюю резину, купил гап, и каско,, за год и 2 месяца все вернул, переплатил около 20 с фигом тыщ всего.
 

Сверху