Народ, Такой вопрос, кто брал в кредит машину в первоначальным взносом у банка сетелем у самого дилера? Какие подводные камни в договоре были? Знаю,

Народ, всем привет.
Такой вопрос, кто брал в кредит машину в первоначальным взносом у банка сетелем у самого дилера?
Какие подводные камни в договоре были?
Знаю, кредит сам по себе камень, но что поделать
 


ZAC

New Member
Кредит - не камень, а финансовый инструмент, которым надо пользоваться грамотно. Вместе с кредитным договором вы оформите полис КАСКО и возможно договор страхования жизни и здоровья, от которого вы можете отказаться в период охлаждения и вернуть деньги, но если вам за оформление кредита предоставлена скидка, то договором может быть предусмотрен возврат этой скидки в случае расторжения страхования жизни. Внимательно читайте договор, в нем все расписано, вплоть до реальной ставки, подводных камней нет.
 
а не подскажешь, когда ответ от банка поступил положительный, менеджер просит оплатить взнос за машину ( чтобы в процессе пока мы будем ехать в этот дил.центр) ее никто не купил? Там смешная сумма, 1000р и она будет мол забронирована.
Просто прислали счет фактуру на оплату) мол при покупке она будет вычтена из суммы а/м
 
это не подводный камень, все условия прописаны в договоре, в тч размер переплаты до копейки за весь срок кредитования. Соглашаться или нет - решаем сам гражданин. Давать деньги в долг и зарабатывать на этом - это бизнес банка, вы также работаете не бесплатно.
 

Overrun

New Member
это бронирование, бывает устное без оплаты, бывает денежное (обычно от 1 до 15 тыс. руб.), потом идет в зачет оплаты стоимости авто. Салон, в которым вы планируете купить авто, является официальным дилером и имеется в списке на haval.ru?
 
да, официальный.
Вот

kUlV8EftUns.jpg
 
нормально, я при покупке в период активного спроса на машины делал предоплату в двух салонах, по итогу в одном купил, во втором сделали возврат
 
я так не заплатил предоплату, правда у меня просили 20К. К вечеру приехал с центр, а моего чёрного Хавала уже забрали, пришлось брать белый, но ни чуть не жалею, цвет красивый, благородный белый
 
я предомплату оставлял 50.000 в октябре. Ждал до последнего черную, сказали будет в начале декабря. Потом кормили завтраками, в итоге 28 приехал, увидел белую, говорю., нафиг вас заверните белую.
 
Тысяч 70 могут накрутить страховки если откажитесь поднимут незначительно процент! Делайте страховки и в течении 14 дней пишите заяву на отказ!
 

Nessie

New Member
ща, всё это прописывают. Евгений правильно написал - нужно внимательно читать. Если отказаться от сж - скорее всего поднимут % по кредиту. Они своё не упустят.
 

Bean

New Member
Ну это надо быть долбаебом полным,чтобы переплачивать 50% кредита
 
а чтобы не попасть в обозначенную вами категорию граждан сколько допускается переплата от размера кредита?
 

Сверху