Напишу свой опыт авто путешествия : вдруг кому будет полезно и интересно. В начале мая купил 2-летний F7 с пробегом 23000 км. Комплектация: 1.5 л

Всем доброго времени суток. Напишу свой опыт авто путешествия : вдруг кому будет полезно и интересно.
В начале мая купил 2-летний F7 с пробегом 23000 км. Комплектация: 1.5 л +Premuim.
И решили с семьей скататься в мини путешествие из СПб в Минск+Брест - так сказать обновить покупку.
Перед дорогой сделал керамику (моя хотелка), ТО-3 (сильно заранее), купил летнюю резину (цены на R19 это боль), проставки под сидение водителя (самое лучшее решение) и поставил сетку в решетку радиатора (которая превратилась в кладбище насекомых ).

Почти всю дорогу ехал в режиме NORMAL + 2WD.
Машина комфортно едет на скорости 130-140 км/ч и двигателя 1.5 (+ спасибо турбине) абсолютно хватает для уверенной езды и обгонов. Для себя лично окончательно убедился что 2.0 объем мне не нужен.

Места в салоне много, особенно сзади.
Панорама - картина неба.

Расход порадовал:
из СПб в Белку = 8.9 литра
из Белки в СПб = 9.2 литра

Минусы: (обычно их все ищут):
1) СИДЕНИЕ водителя.
За 1.5 - 2 часа дороги правая нога просто болела из-за неудобной посадки, а потом я её уже не чувствовал и нормально ехал. Без проставки было бы совсем плохо. По моему мнению эта машина не подходит фанатам автопутешествий с высоким ростом.

2) Расход по городу первые 2-3 километра
Цифра стабильно держится в районе 19л, а мои глаза не хотят это видеть.

3) Вхождения в повороты когда скорость чуть выше среднего. Машину конечно не выкидывает в кювет или на встречку но дискомфорт есть. Такого не было на Астре, Соляриса и Хайлендере. Думаю дело привычки.

Машиной я доволен. До сих пор уходя оборачиваюсь :)
Для города и небольших автопутешествий подходит, а благодаря хорошей комплектации закрывает все мои хотелки.

На фото крайняя точка нашего путешествия: Брестская крепость.

OLU27rqAefU.jpg
 


просто предположение:
То что на стоке нижняя сидушка горизонтальна (конечно) это факт. Вы подняли передний край. Тем самым сделали угол тела в районе тазобедренного сустава более острым, ну и в районе колена он также стал более острым, что повлияло на кровоснабжение. Просто предположение.
Сам гонял в Минск на майские, на обратном пути заезжал в Хатынь.
Рост 185, сиденья от Элит рест 2.0. Вроде ничего не затекло. Может привык уже.
Из минусов - пробка 6 часов 9 мая на въезде в РФ.
 
я примерно 2 недели катался в стоковом положении и мне было не комфортно. А с проставкой выходит что 5-ая точка провалилась и почти вся ляжка перестала висеть. У меня рост 194 см и сидения в F7 не для меня :(
 
нам рассказывали на границе про первомайские пробки и конечно жесть. Мы простояли 30 минут при пустой границе.
 
жесть это мягко сказано)
Там заправка на стороне РБ озолотилась на сосисках и водичках разных (включая крепкие напитки). Хорошо, что погранцы РБ пускали туда без особых проблем)
 
это издевательство над людьми. Ладно когда финны или эстонцы долго мариновали на границы - к этому уже все привыкли, но от Белоруси такого не ожидал. У нас даже загранники зачем-то проверяли
 

Gangster

New Member
тут полностью согласен. Полного бака хватает максимум на 600 км а в среднем на 500 . Бак маленький а расход по трассе 9.6.
 

Fat16

New Member
Час по "платке" на Чёрное шел,нога не затекала т.к. на круизе 80% пути, 110 а где и 130 поставил и только в путь
 

Scooter

New Member
предложенный Вами вариант очень рабочий т.к. сам им пользовался в этой поездке. НО при круизе растет расход (+ работает климат), а в Белке бензин стоит дороже примерно 66 рублей за литр.
 
правда?а я думал что много.Так то мой расход, всегда 12-13 больше город,а тут прям самого удивило,и ехал то не ниже 100
 

Сверху