Друзья хочу поделиться своими впечатлениями от длительной поездки на Хавейл ф7, передний привод, двигатель 1,5. В связи с известными событиями у нас с

Друзья хочу поделиться своими впечатлениями от длительной поездки на Хавейл ф7, передний привод, двигатель 1,5.
В связи с известными событиями у нас с женой сорвался отпуск в Турции, и мы решили проехаться по местам нашей молодости и посетить друзей и родственников.
Маршрут, из Екатеринбурга до Томской области и обратно, в общей сложности 4200 км. При этом расход топлива составил 7,5 л на 100 км. Средняя скорость 79 км/ч.
Сразу скажу, что буду писать только те моменты, которые не понравились. И так:
1. Это андройт авто. Это самое бестолковое недоработанное, не продуманное приложение, сделанное что-б было. В общем пользоваться в дальних поездках им нельзя. Подключить к мультимедиа яндекс навигатор, через телефон с РОУТ правами также не получилось, через 10-15 минут картинка на экране зависает и приходится все перезагружать. Отсюда вывод вся наша хваленая мультимедиа нужна, чтобы подогреть сиденья и послушать музыку с флешки.
2. USB розетки (все 3, включая прикуриватель) телефон не заряжают. Телефон подключенный к USB с включенным яндекс навигатором разряжался в ноль за 6 часов. Спасал только power bank.
3. Сиденья. Сидения просто ужас. После 4 часов болит все и не можешь найти себе место.
4. Сетка на решетке радиатора. Сетка, как оказалось совершенно бестолковое допоборудование. Мухи, овода, бабочки пролетают сквозь нее и застревают в радиаторе. Радиатор полностью забит насекомыми.
5. Сверчки в салоне. После того как мы проехали около 60 км по грунтовке, сверчки появились во всем салоне (и здесь я уже не о насекомых). Особенно у двери со стороны водителя и между лобовым стеклом и торпедо панели приборов.
6. Парусность автомобиля. На скорости 110-120 км/ч машину просто сносит от проезжающих фур. Приходится двумя руками вцепится в руль и удерживать машину.
7. Шумоизоляция. Шумоизоляции на автомобиле просто нет. Едешь как в самолете.
 


Beliy

New Member
Ну прям ужас какой-то, получается машина г****?. а что-то хорошее было из поездки?
 

Kickstart

New Member
1) про мультимедийку согласен
2) всё заряжается и работает, проверьте зарядное устройство, а если заряжали телефон по USB, то там максимум 0,5 ампера ток, как в ноутбуке, ясно что навигатор съедал больше
3) шумку арок сделать не дорого, и шума от дороги нет, ну и штатная резина не айс
4) за 10 тыс.км мотался и по сильным раздолбайкам региональных Ярославско-Вологодских направлений, и скажу Вам - никаких сверчков и дребезжаний не появилось, подвеска отрабатывала на ура, ходовую осматривали - всё в норме, без изменений, ничего не ослабло и не раскрутилось
5) вопрос парусности, да, есть, но не критично, это высокий центр тяжести, ходы подвески и всё таки вседорожник, а не седан, с чем-то приходится идти на компромисс.
 

Pops

New Member
шумку арок мне при покупке подарили. Не помогает, от слова совсем
 
1) хз , все отлично работает. Дизер, подкасты, гугл карты (их более чем хватает). Все играет, рассказывает, показывает. Мультимедиа не идеал конечно, но и не на столько плоха
Да, нет Я сервисов (яндекс музыку можно слушать, да хоть что, через АА, правда без управления с руля)
 
От USB с навигатором все прекрасно заряжается. Парусность и шум идёт от резины. Сверчки... Ни одного нет. Насчёт кресел, возможно, но я еду на круизе, поэтому можно расслабиться. Андроид Авто - говно! Только по городу
 

Popoff

New Member
да ща везде, почти, типа таких магнитол. У меня на черике, только через их приложение может коннектиться! Ноооо! Их разработчики не успевают за андроидом! >
 
вот есть и такие отзывы, но вот у меня ничего этого нет(кроме ГУ) ,хотя по гравийке каждый день катаю ,просто раньше на седане не больше 50 час
по ней шел ,а час 80 валю и по х... дым просто кайфую ,как работает подвеска и нет никакого скрипа в салоне
 
Шумка, парусность согласен на все 100%. USB вроде норм заряжают, попробуйте провод сменить.
Я вот еще вчера просто офигел, когда включил кондиционер, как будто два якоря сзади выкинул, машина просто неадекватно реагирует на газ и разгоняется как черепаха... Все больше и больше разочарований от Хавала.
 

Endless

New Member
ну а что вы хотели от мотора 1.5л турбо? Почти на 1700кг.веса машины. ?
 

Shkololo228

New Member
при чем тут объем двигателя? Заявлено 280 крутящего момента, а где он хз
 

Сверху