Задумал я сменить свой Ford kuga 2 (акпп, 2,5 л.) на Haval F7. Прочитал многое о F7. Наткнулся на ветку про расход топлива и мягко говоря обалдел!!!

Puppies

New Member
Здравствуйте.
Задумал я сменить свой Ford kuga 2 (акпп, 2,5 л.) на Haval F7.
Прочитал многое о F7. Наткнулся на ветку про расход топлива и мягко говоря обалдел!!!
17 л.на 100 км и больше....это как???
Что за расход такой конский?
С чем это связано?

Элит 1,5 полный привод или престиж 2,0 передний привод? Что лучше и экономичнее? Есть ли смысл данного полного привода?

Поделитесь опытом эксплуатации!

P.S.
Узнав о таком большом расходе бензина Haval F7, желание его приобретать постепенно уходит.
 


Gangster

New Member
1.5 elite 2wd. Трасса 8.2 (115-125км/ч), город 11-12, в среднем за неделю показывает 9.5 литра >
 

Mr_Jeйson

New Member
это в среднем и эко.
А если город отдельно и трасса отдельно и при этом чуть надавить на педаль?
И если в другом режиме?
 

Kickstart

New Member
если ездить по городу - газ в палас, то наверное 17 и выйдет. Но сомневаюсь, что на другом авто будет меньше при таком стиле езды.
 
У всех стиль езды разный(2.0), у меня средний расход если по трассе 8 литров, в городе 12, обычный расход для таких машин и такой массы
 

Punker

New Member
Возможно, у меня до этого был кодиак и тигуан 1.4 двигатель, там расход около 6 литров был
 
мне кажется расход критичен для всех, а для кого он не имеет значения тот покупает совсем другие автомобили.
 
кому-то разгон на полторы секунды до сотни меньше критичнее, чем несколько лишних литров топлива на сотню. Они выбирают 2.0. Вы про динамику не написали ни слова. Т.е. вам важнее расход. Выбор очевиден.
 

Chorizo

New Member
сейчас особенно и не погонять- камеры кругом. Ну а в общем и целом в последнее время предпочитаю спокойный тип вождения, но иногда люблю и "тапку нажать")
Благо форд куга с атмосферного 2,5 это позволяют чуть.
 

Fat16

New Member
читаете в инете разницу расхода и разницу динамики между 1.5 и 2.0. И решаете, что для вас важнее. Никто за вас выбор не сделает.
 
Тогда откуда в Haval F7 у людей появляется такой большой расход 15 и более литров? Это же не единичный случай!

Позвонил знакомому (он работает в дилерском центре Haval, раньше там был центр ford) и спросил совета.
Первым, что он упомянул это большой расход топлива и плохие тормоза, которые можно перегрева, диски поведуёт и т.д.
 
ну не знаю, тормоза нормальные, внятные и предсказуемые, пока гнал покупку из салона, пришлось даже применить экстренное торможение, во избежание тсзть..
 
Городской расход это очень условный показатель. Города у всех разные. Вот у меня, например, город 250 тыс. население, достаточно небольшой и пробок мегополисных нет. Но расстояние от светофора до светофора метров 500. И получается, что 30 секунд едешь и 60 стоишь. У меня 1,5 4wd и за 33 тысячи пробега городской расход 11,2. Общался в своем городе с владельцем 2л хавала, говорит, что не видел ниже 15 расход у себя по городу. На трассе разница намного меньше, если что. Я знал, что 99% буду ездить в городе, поэтому выбор сразу пал на 1,5. Динамики и тяговитости хватает, спасибо 280 нм с низов
 

Сверху