Хотелось бы ещё раз поднять тему с расходом топлива, тема не однозначная. Есть мнение, что расход конский у полноприводных 2шек. Приведу свои данные.



f7 2.0 полный. Пробег пока 1400. Средний по городу (если только до работы, это около 10км) - 18л\км, если покататься побольше по городу с пробками - около 15, если без пробок но со светофорами 12-13. Средний "В" показывает 12,9 (но я его сбросил на 1000) и там с учетом трассы (около 50%). Все с включеным кондером и в режиме нормал. Спорт еще не включал, жду 1500км пробега. Периодически тапку прижимаю, но не сильно, обкатка еще. Разовая поездка на дачу 55 км (50% трасса) рекорд 9,2, но там по трассе тошнили км15 в потоке со скростью 80-90 км\ч. Обычно получается 10-11км.
 
Добавлю. Тут с Кодиаком сравнивают. У меня есть Рапид (90л\с). в тех же условиях: до работы около 9л, по городу с пробками 12-13, без пробок 8-9, до дачи 6-6,5л. На этой машине расход сверен с чеками, все точно.
 

Kickstart

New Member
Получается, расход почти в 2 раза меньше, но и машина легче почти в 2 раза и лошадей в 2 раза меньше. Как говориться, что и требовалось доказать.
 

Mr_Jeйson

New Member
Доброго всем времени суток, по поводу расхода есть очень важные нюансы, первый это при пробеге 1000км, вообще нет смысла его замерять, вот 10000 это да, а на обкатке это бесполезно, второе и это важно при любом пробеге это прогрев, прогрев не только двигателя, но и коробки. А так, при такой массе и таких габаритах, молчу уже про динамику, даже 12 литров на 100 нормально. Респект Китайцам!!!
 
Я по себе в первую очередь сужу, пусть у меня и 1.5 и только передний привод, но первые 5000, я гонял с Москвы в Волгоград, без номеров, соответственно без проблем с камерами, дул 140-160, расход был 11,5-12 на 100, после 10 000, а именно где-то 14500, та же, трасса и скорость 10-10.5. Мозги настраиваются, железо притирается как говорят движок раскатывается. Сейчас пробег 24000, катаюсь в разных режимах, если только за городом и до 130км\ч то выше 8.5 не поднимается, цепляю город и трассу 9.3.
 
Поверь, 10-12 на 100, после обкатки, у тебя будет после того как решишь кого-то дёрнуть на трассе, что он кстати делает легко даже на 1.5.
 

Blazer4

New Member
у меня f7x максималка.. город - если не давить, то 14-15 ; давить - за 17...по трассе 13+-...сравниваю с икстрейлом 2007 г. 2.0 МТ 4wd,который жрал максимум 12 литров, это даже с учетом агрессивной езды, то китаец конечно расстраивает и очень сильно
 
Самый экономичный режим на хавале 2.0 по трассе 110 км\ч, что легко при включенном круизе. На это скорости я добивался расхода 7.9 литров на сотню. Пробег почти 10000 км. По городу с пробкамит если ездить очень плавно и газовать можно уложиться в 13 литров
 

AKUL

New Member
Но лучше всего сделать чип тюнинг. Увеличивается количество Ньютон метров и расход при аккуратной езде падает ещё на литр минимум
 

Vills

New Member
F7x 2 литра полный привод расход в городе на эко режиме не нажимая педаль 15 литров
Если подлавливать 23
 

Сверху