Хотелось бы ещё раз поднять тему с расходом топлива, тема не однозначная. Есть мнение, что расход конский у полноприводных 2шек. Приведу свои данные.



буквально в выходные была поездка в Москву с СПБ... вернее в Моск. Обл. ... От «калитки до калитки» 890 км. Туда ехал я... новая трасса ... ))) 140 км в час... на круизе ... по результатам расход 10,6 литра... Обратно весь путь ехала супруга 115-125 км в час... расход 9,4.. это все по нашему компу... естественно это все примерно..)) МКАД ... потом деревни светофоры..))
 

LiveTalon

New Member
Не проще залить полный бак, обнулить одометр Б и средний расход Б, по окончанию топлива снова залить полный бак и посмотреть сколько литров вошло, соответственно израсходовалось за километраж Б.... Имея калькулятор, данные пробега и количество израсходованного топлива получите точный средний расход, а не то фуфло, которое показывает БК. Лично у меня БК усердно показывал 12.2л(Б) а по подсчетам вышло 12.7л Это 1.5 полный привод.
 
На Ф7 много завсисит по расходу - как будешь давить на педаль. И даже без лихачества могут быть расходы разные. На нем нужно быстро выходить на макс разрешенную скорость, и потом только чуть дотрагиваться до педали, чтобы скорость не падала - самый экономичный алгоритм.
У меня даже вот так стало получаться, но это редко, в основном - 12л по городу, с его частыми остановками, горами, резвыми разгонами и тд. Я считаю, чтт для конфигурации 2,0 с полным приводом и массой 1,8 - это очень сносно.
 

Dink

New Member
6000 тыс пробег, f7x, при скорости 60 по городу расход 5,5-6 литров.
 
Может, 92 бензин. Может манера езды помогает. По трассе я езжу со скорость 120-130, расход при этом 8-9 (при включенном кондиционере).
 

Сверху