Хотелось бы ещё раз поднять тему с расходом топлива, тема не однозначная. Есть мнение, что расход конский у полноприводных 2шек. Приведу свои данные.

Хотелось бы ещё раз поднять тему с расходом топлива, тема не однозначная. Есть мнение, что расход конский у полноприводных 2шек. Приведу свои данные. F7x 2 L, AWD, пробег 1000 км с небольшим, средний (постоянный) расход на данный момент у меня 14,2 л/100 км. Лью 95, по городу езжу на эко, наваливаю редко. По трассе со скоростью 90-100 км кушает 8,5 литров в среднем, ну плюс минус понятно. В городских пробках может подняться и до 17 литров. Сегодня утром выезжал по делам, город пустой, но опять же светофоры, небольшие заторы, кое где ремонт дороги пришлось по посёлку объехать пару км, скорость в среднем была 55-65 км. Расход был 11,5 - 12 литров опять же это мгновенный средний(который обнуляется каждые 4 часа если машину не заводишь). Много это или мало, ваше мнение, и какой расход у вас? У кореша кстати, акорд 2,4 литра, он как услышал про мои 14 литров, заплакал от досады, говорит у него меньше 16-17 не падает никогда.

4GXVK1WRCGA.jpg
 


На ваш вопрос и вы же сами даёте ответ... Я про друга вашего. Большинство автомобилей жрут как не в себя! Я беру в расчёт только ДВС два и больше литра, естественно, что лошади, даже в почти стоячем положении сука жрут еще больше, чем когда бегут! Обидно не это, а другое, когда все производители твердят о супер топливной экономичности, что вот мы придумали новый тип ДВС в паре с новой перспективной трансмиссией и т.д. А на деле, все с точностью да, наоборот! К стати, в режиме ЭКО жрет не меньше, потому что постоянно давить педальку приходится, так же было у меня на предыдущей машине, так же и на Хондах. Примеров масса. Надо ждать полной обкатки мотора, после примерно 5 тыс.км, будет более-менее понятно по расходу. Подозреваю, что меньше 12-13 в городе не будет.
 
согласен полностью. Меня 12-13 устроит от слова совсем. Предыдущая машина была сид 1,6 на автомате, на обкатке, примерно тысяч до 12 расход средний был 11,5, но потом упал до 9.9. 10.1 был на пробеге 30 тысяч когда я её продавал 2 недели назад. С этим учётом 2х литровый двигатель, толкающий почти 2 тонны железа (с учётом пассажира) наверное должен жрать не меньше 14 литров на мой взгляд. Могу ошибаться.
 
именно так и есть... К сожалению! Почему то многие пользователи этого не понимают? Забывают о том, что у нас полный привод и два мотора от жигулей под капотом, значит если в среднем жигули сосут по 7-8 литров, поэтому и умножаем на два.
 
я не знаю, зачем вообще сравнивать, эти разные автомобили от совершенно разных производителей! Потом немцам нельзя доверять после того, как они всех своих граждан надули на продаже марок и альбомов для наклейки этих марок, на якобы покупку автомобиля за эти альбомы. А потом после строительства завода, отменили эти марки и все! Или как например скандал с Америкой по поводу дизелей и их мнимой экономичности и экологичности... Все же закономерно, движение массы тела, относительно сопротивления трения, воздуха и качения. Нельзя заставить двигатель ехать на воздухе, если конечно это не электрический двигатель или инженеры не подкрутили показания в БК...
 
обычный расход 2 литровой полноприводной машины с турбиной, которая весит почти 2 тонны. не знаю, чо все ноют. у коллеги на обкатке рио 1.6 зимой жрала 15 в городе. до этого у меня была шевроле эпика, 2 литра атмо автомат 6ст, средний был 10.5. при том что 90% езжу по трассе
 
да наверное такой же как и у вас. Трасса 8.5-9 при собльдении правил, но обычно езжу 110-120 расход 10л. Город около 13л, при пробках, где то 17л
 

Biggie

New Member
ну а сколько де вам надо тогда? Нормальный расход, она же тяжёлая, двигатель 2хлитровый
 
нет, я не жалуюсь, просто некоторые пишут что подает после обкадки, у меня нетт. Что бы люди сильно не расстраивались потом говорю, что может и не упасть)))
 
ну а если четно, ожидал большего, ошибочно пологал, что из-за схожести сочитания агрегатов с шкодой и расход будет схожий
 
Это шикарный расход для вашего авто(если не лукавите) мой знакомый на таком авто пробег 6000 только по трассе 12л. получил, а так 16 18 но это зимой прогрев то се ,час созванивались 15 стабильно
 

ZAC

New Member
по трассе можно по разному, если ехать 140 км, то расход будет действительно 12, но если ехать 90 км, то расход будет литров 8-9
 

Сверху