всех ли устраивает работа курсовой устойчивости автомобиля Ф7? Как по мне так ее вообще как будто нет, авто так и норовит уйти в занос на повороте.



К работе ESP у многих вопросы. но как правило пересели с низких авто. Иногда система делать что-то до того момента как успел что-то понять, иногда даёт угла дать. Тут сказывается как минимум, высота, масса, скорость на которой крутишь руль, и угол на который его крутишь. т.е. Как бы реакция ESP на водителя всегда разная - и вот пугает только одно - когда народ через чур сильно крутит руль в повороте, и ждёт. когда же ESP его спасёт, а она позволяет занос сделать. Вот тут возникает вопрос - вы не можете понять, на какой угол надо повернуть руль согласно изгибу дороги? и притормозить зарание? У меня активный круиз + удержание в полосе - летом она сама притормаживает при поворотах, приходится подгазовывать, если я уверен что поворот простой.
 
Обращался к афицалам тоже было не очень, сказали была несовместимость КПП со системой стабилизации, перепрошили вроде по лучше стало
 
судя по информации из группы по джили атласам, там такая же история. Многим тоже не нравится, что система курсовой устойчивости срабатывает позже, чем хотелось бы. Ну и сравнивая с другими авто.
 
Эта машина не для новичков. Я уже это понял. У других авто она сосет по всем устойчивостям и тому подобному. Нужно всегда быть на чейку и пользоваться своим опытом....
 
Коллеги всем привет. Почитал я всё про всё фишки и ситуёвины ваши. Чисто моё мнение.. всё от лукавого, всё Есп и тд должны просто быть в голове своей,а всё примочки в машине так это вспомогательные системы . Думайте как без них и они помогут..
Езжу помимо ф7 на фуре с 13.6 прицепом, стаж более32 лет и тфу тфу бог миновала.
Всем удачи на дорогах
 
Вчера на загородной скользкой колеистой дороге развернуло авто, и чуть не улетел в сугроб. В момент заноса вывернул руль в сторону и тут же колесо заднее притормозило и машину выровняло, всё настолько быстро было что даже испугаться не успели. Рекомендую посмотреть видео как работает ЕСП что бы в нужной ситуации дать понять машине что ситуация вышла из под контроля...
 
Отлично работает! Кому не нравится, отключите вообще все ассистенты и пару недель поездейте без них! )))) Думаю результат КУВЕТА- не застаит долго ждать! Заоодно и вспомните этот пост, о плохой работе ESP.
 

Сверху