всех ли устраивает работа курсовой устойчивости автомобиля Ф7? Как по мне так ее вообще как будто нет, авто так и норовит уйти в занос на повороте.

Всем добрый день. Подскажите пожалуйста, всех ли устраивает работа курсовой устойчивости автомобиля Ф7? Как по мне так ее вообще как будто нет, авто так и норовит уйти в занос на повороте. Уже приходилось заходить боком. Почему допускаются такие уже предельные углы, на грани ? На прошлой машине очень хорошо работало, не раз выручало. На этой мотает из стороны в сторону.
 


Вы медленней в поворот заходить не пробовали? Нормальная тут система курсовой стабилизации, щас на зиму совсем отключил удержание в полосе и нет проблем в поворотах стабилизации хватает.
 
тоже заметил очень странно работает. Когда полностью боком валит не работает. А вот стоит одному колесу буксануть срабатывает.
 
У меня Ф7х, 1.5 л. 4 вд. шины Пирелли 2 зеро (очень шумные, но дорогу держат на 5). Автомобиль дорогу держит отлично, при наличии ледяной калеи не закидывает. На поворотах проходит хорошо, есть небольшой занос в пол метра на большой скорости в крутых поворотах, но это не критично. Потом системы срабатывают и машина подтормаживает. Владельцы, надо выехать за город и испытать. Просто многие не пробовали машину в занос уводить умышленно, поэтому очкуют.
Хотите увидеть всю жизнь перед глазами за пол секунды - прокатнитесь в повороте на соренто прайм или прадике. Не в обиду их владельцам,но именно по этой причине я избавился от этих авто спустя пол года.
 
я не очкую, я умышленно ввел в поворот в надежде что esp не даст этого сделать, но esp молчала, со стороны наверно красиво смотрелось когда авто боком в поворот заходил ))
 

Nill_Keffry

New Member
и был не приятно удивлён когда поиходилось корректировать и вытаскивать машину из заноса, хорошо с боку не было машин
 

Dollar

New Member
привыкнуть надо к повадкам. Особенно если после низкой. Сам с фокуса пересел было диковато.
 

Dollar

New Member
ну Вы человек взрослый,должны понимать,что габариты,параметры авто разные,вы привыкли ездить на одном,пересели на другое,ясно же,что будет всё иначе!
 
>
Спасибо капитан!

Если ты вдруг не заметил, я ответил не тебе, а Сергею, который, черт возьми, в своём комменте, так и написал: «пересел с фокуса»!!!!!!!

У тебя цель жизни ковырнуть то что не ковыряется что ли?
 

Ggolcoy

New Member
Может стоит плавнее и медленнее в поворот входить??? Сколько ездить на разных авто, в редчайших случаях доводил дело до esp.
Так же дело может быть в фиговой резине
 

Сверху