Всем привет. Пробег 40000 км. На ТО-4 зарядили 16500. Решил соскакивать с их обслуживания по ряду причин, основная это цена, и замена свечей на ТО-3



Pie

New Member
Всем здравствуйте. Не нужно боятся ТО автомобиля, оно такое же как у всех других авто. Все можно сделать своими руками, как на любой ЛАДЕ. Если был бы заводской брак чего - то, ,то уже через 3000 - 5000 км уже бы вылез. А так обслуживайте как обычное авто.
 

Freak

New Member
Я тоже отказался от дилера, за ТО 30000 зарядили 21000р. После разговаривал с мастером гарантийшиком. Задал ему вопрос: на масле которые заливают в двигатель, долго можно проездить? На что он промолчал и после сказал что лучше лить MOtul и желательно у дилера Motul и все будет шикарно. На этом наш разговор закончился. Уточнил так же остаюсь ли на гарантии, он ответил что все кроме двигателя так же останется на гарантии. Автомобилю скоро 2 года будет, поэтому сильно и не парюсь. Залил масло поменял масляный фильтр и это обошлось мне в 4600.
 
Также на 40000ТО делал дома у забора, единственный неприятный момент, с которым пришлось столкнуться- это фактор рукожопости слесарей ОД, которые при замене штатной(пластиковой) защиты двигателя (ещё на новом авто, не буду утверждать, но они не смогли подобрать нужные гаечные ключи и посрезали нахрен всё болгаркой, а далее начали "колхозить". Руки бы оторвал!!!
 

Summer

New Member
Вчера прошел ТО 40.000 Все вместе встало в 21.500, Но это с чисткой задних суппортов (скрипели) и высверливанием и заменой двух болтов на защите (сломались).
 
ну само ТО выходило 19.100 минус 2500 у меня бонусы были. Учитывая что на этом ТО помимо масла и фильтров меняется ещё и тормозная жидкость и охлаждающая жидкость думаю что цена не прям космос. Хотя можно было бы и дешевле.
 

Сверху