Всем привет. Пробег 40000 км. На ТО-4 зарядили 16500. Решил соскакивать с их обслуживания по ряду причин, основная это цена, и замена свечей на ТО-3

Teady

New Member
Всем привет. Пробег 40000 км. На ТО-4 зарядили 16500. Решил соскакивать с их обслуживания по ряду причин, основная это цена, и замена свечей на ТО-3 (их цена 6400).
Залил масло на основе ПАО, знающие понимают. Общее вышло 7000. После этого понял, что заменить салонный и воздушный фильтр самому это около 2,5 минут БЕЗ особого инструмента!
Сам занимаюсь маслами и многие сервисы это мои клиенты, даже если произойдёт что то дурное, то ремонт двс это те же деньги, которые сэкономишь на ТО-7. Двс у нас простой как две копейки, сложностей ноль! А вот навесное (турбо, прямой впрыск) требуют особого внимания (свечи, масло, топливо) и прочее. До 150000 с таким регламентом как завод, движка и ркпп пройдут без проблем!
Я сейчас про гражданскую эксплуатацию, без намёка на спорт! Если кто то вдруг, тошнит на 2,0, то рекомендую прожаривать тачку раз в неделю, особенно в зимнее время!
PS при замене салонного фильтра, столкнулся с тем, что вынимая фильтр, часть листвы упала на крыльчатку вентилятора печки, после чего появился шум касания вентилятора и листвы!
Всем удачи!

a4XkHq4fb1g.jpg
 


Dollar

New Member
Один косяк, сбросить межсервисное предупреждение пока не получилось(((
Ищу сервис (клиента) который это сможет сделать!
В нашем городе многие уже катают с этим предупреждением и не парятся, но я перфекционист ))
 
770000 она стоит новая в сборе, хотя его прекрасно ремонтируют!
Если уж на ркпп дали гарантию 200000км, думаю она проходит эти цифры, главное сцепление не мучать с резкими стартами!
 

Dollar

New Member
лично я делаю то у дилера. Да дорого. У меня по гарантии уже заменили приборную панель. Которая тоже не дешовая. Вот если можно было поиграть с одометром можно было хотя бы через два то к од
 

Chicken

New Member
про замену салонного фильтра вопрос. Я не менял ещё, хочу сам снять этот бардачок. Там вроде слева втулка. Чем лучше подковыривать, чтоб не поцарапать и не сломать пластик?
 

Punker

New Member
если можно, и мне про масло в личку. Допуски знаю, но всё думаю, на какое перейти? Такие же мысли - забить на этих удодов!
 

Сверху