вчера катался приценится к F7x. Паралельно заехал постестить Аркана. Приехал на Мазда СХ-5 так сказать что б ощутить разницу или схожесть а то многие

вчера катался приценится к F7x. Паралельно заехал постестить Аркана. Приехал на Мазда СХ-5 так сказать что б ощутить разницу или схожесть а то многие ж все три авто ставят в один ряд.
По пунктам.
Аркана. Крутился у авто минут 15 ни один менеджер не подошел, пришлось за ухо почти тащить. Разговор вялый. НА тестах только 1.3 мотор. Просмотрев комплектации все что ниже стайла даже не стоит смотреть. Одна магнитола с времен дастера убила.
Покатили...после мазды - табурет. Динамики нет. Очень напомнила дастер, особенно салоном и пластиком.
Далее трейд ин. мой дастер оценили в 280 тр при рынке 450, скидка за трейд 90 тр, Печаль .
Далее снова сел в мазду и до Хавал поехал, благо салоны рядом.
Тут подошли почти сразу.
ПО условиям выбирался 1,5 л комплектация комфорт.
Сравнили со второй комплектацией и максималкой - меня не впечатлило за что переплатить. В базе было что мне надо, кроме камеры заднего вида но ее поставлю как и сигналку сам.
По скидкам трейд - 100000 р и кредит 70000 р все(( остальное сказал менеджер как будет авто на заводе.
1,5л с передним приводом говорит счас нет - когда будут непонятно - сразу стало как то некомфортно. Красный цвет не планируется а реклама начиналась именно с него. Уже начал думать а не перекрасить ли самому или обтянуть пленкой - кто имел опыт посоветуйте
Покатили. так как приехал на сх 5 сравнить було с чем прямо с руля на руль пересел. По посадке хавал мне показался выше, по габаритам больше. По динамики катали 2,0 л после мазды 2,0 тоже мазда примерно так же, так что 150 л.с мазды это 190 хавала примерно по моим ощущениям. Из необычного привыкал к селектору переключения коробки. Согласен что машинку надо чиповать, работа на старте чувствуется туповатость.
Остальное все примерно так же и похоже, диссонанса не вызвало как с аркана.
Жду сегодня ответ по трэйду от 2х салонов хавала будет хоть понимание движения или нет

По скидкам отпишитесь кто сколько выбивал из дилера. Чую придется как с мазда сталкивать лбами 2х дилеров что б победить их жадность
 


до мазды я пока не доехал пока сравнить. Когда брали мазду их трэйд был прям радом с рынком и с учетом скидки не было смысла продавать авто самому
 

Kit Kat

New Member
счас хавал отзвонился один салон сказали дастеру цена до 400тр, до как всегда пугает но решать будем по факту но это не аркана 280 тр уже))
 
Выбирай между маздой и ф7. Дави на скидку, кто выгоднее. Того и бери Ф7 норм аппарат он будет явно лучше по оснащению, но чуть хуже по качеству. Аркану удали из списка претендентов.
 

Dollar

New Member
ещё у хавала вроде бы льготный кредит 4.5 всего, если не ошибаюсь. Тоже присматриваемся, в нашем городе только у Джили ещё нормальный процент, ещё ниже. У Мазды дороже получается, в нашем городе по моему, не знаю как у вас)
 
да есть такое. Сегодня считали. Но 4,5 это на три года есть вариант ниже процент что то вроде 0.1 но на 2 года. Пока в раздумьях
 
а другие машины не присматриваете? Карок например? И в чем для вас плюсы хавал и минусы других конкурентов? К примеру geely coolray и atlas? Хотелось бы просто досконально изучить мнения и отзывы)
 
сталкивал лбами 5 салонов хавал и каждому давил более выгодное предложение от другого ДЦ и называл какой ДЦ. они сначала в отказ, а потом спустя время перезванивали и называли еще выгоднее. таким образом максимум выбил 280т.р.
 
Комплектация премиум 1,5 4wd, брал в кредит+трейдин (200тыр скидка), авто оценили чуть ниже рынка, но скидка перекрывала с лихвой, и 80т.р. скидка от салона
 

Gangster

New Member
то есть я правильно понимаю?
трэйд ин скидка 100тр
за кредит 100 тр
80 тр подарок автосалона
интересно это только на полные привода и комплектации побогаче или на все?
 
да, верно. Но брал то я уже давно, в октябре 19 года, в тот момент стоило 1720, взял за 1440. 80 - не подарок салона, а скидка по жадности салона)
 

Сверху