В общем начитался про перелив с завода масла в коробке - заказал щуп, полез... Выставил уровень по мануалу ( 8,5 при 40 градусах TCM Oil на

Поздравляю, ты сделал первый шаг к убийству своей коробки. На производстве процесс заполнения жидкостью выглядит примерно так. На станцию приходит деталь/запчасть/агрегат/узел, оператор или система сканируют штрихкод/QR/VIN, система определяет тип и все параметры и заливает необходимое количество жидкости в соответствии со спецификацией, которая есть на данную деталь или агрегат. Так что никакого Васи Пупкина из славной Тульской области, который вручную, на глаз заливает масло в коробку - НЕТ. Так что, кто в твоей ситуации Вася Пупкин? И потом, в соответствии с чем ты выставил уровень? Щуп, который ты купил у корефана в автолавке, ну это ППЦ, надо еще додуматься до такого.
 


о! Просвященные полезли))) А ты заедь к диллеру с просьбой проверить масло в коробке. Ну или докатай до 5го ТО. Твой мастер возьмёт этот же щуп 150200075 и будет выставлять уровень по тому же мануалу!...
 
и я бы с вами не спорил. У самого есть сомнения до сих пор.Но! Есть официальный щуп производителя коробки. Есть официальный мануал. И есть куча машин с абсолютно разным уровнем масла в коробке. Полистайте телеграм https://t.me/HAVAL_Gordey/134265 - масло сливают от 0,3 до 1,5 литра лишнего! Что-то ваша "система заливает необходимое количество жидкости в соответствии со спецификацией" - ну никак не вяжется с пляшущим уровнем в новых авто!...
По сему вывод о косяке производства более очевиден нежели ошибка в мануале...
 
предлагаю задать этот вопрос дилеру в официальном порядке, в виде претензии. Когда дилеры начнут массово выполнять гарантийные ремонты, на производстве сразу начнут расследовать, почему уровень разный, если он разный, конечно. Я одного не понимаю, почему можно спокойно отвалить 3+ лимона за авто, а потом самому лечить заводской брак. Я бы нагибал дилера по каждой ерунде, а потом, если надо, вернул бы им этот прекрасный авто.
 
да клали они на наши вопросы)))
"почему можно спокойно отвалить 3+" Почему?

Потому что мы можем себе позволить отвалить 3 млн за тачку которая в Китае стоит полтора, "а потом самому лечить заводской брак."! Мы же патриоты!
 
К слову вот официальный ответ. Обратите внимание на +-0,3! Не мудрено что на практике в рф они превращаются в +-0,6 >

k708ClMClN0.jpg
 
да это не я. В телеге выкладывал чел https://t.me/HAVAL_Gordey/134265 оф. ответ диллера. Опять же там споров на эту тему... Никто не знает кому верить. Диллер каждый говорит разное, мануалы вроде бы как официальные заводские, но тоже подтвердить этого никто не может... Короче - ощути разницу купив китайавто > никто ять не знает сколько в коробку масла лить)))
 
не без этого > Просто в телеге по хавалу об этом разговоров не мало! И реально у всех уровень пляшет и сильно отличается от рекомендованного в мануале. Вот и тянем свои шаловливые рученки в поисках перфекционистского наслаждения
 
Плевать. Есть гарантия- выдавит сальники- пущай меняют. Хренью всякой заниматься- щупы покупать, масло сливать.
П.С. Я ремонтирую лодочные двигатели, каждый третий звонок: - я вот тут винт покрутил, он что-то щёлкает... а вот у меня люфт на винте 2 мм....а вот... а вот ...а вот...
Накрутят, на винтят, потом- спасите помогите!
 
если работа робота устраивает нефиг туда лезть! Мне не нравились переключения - ищу варианты... Когда варианты кончатся - психану и пойду прошиваться...
 
да как бы и смешно и не очень. Не авто а вечный вопрос. Производитель льёт как попало - у всех разный уровень, Диллеры импровизируют - измеряют кто как захочет, в итоге никто не знает как должно быть по задумке инженеров и как оно должно работать.
Был бы я доволен работой робота - я бы и не лез туда. А так - просто ищу варианты ибо прошивать её на моём пробеге страшновато...
 
у меня был вариатор. Пока это лучшая акпп имхо. Единственный минус был это иногда так же тупил на разгоне - НО! Перегазовка его сразу бодрила в 100 случаев из 100! И блин привыкнув к этому - ты получаешь нормальный адекватный управляемый авто.
А тут каждый раз нажимая на педаль - никогда не знаешь как она поедет и когда... )))
 

Сверху