В общем начитался про перелив с завода масла в коробке - заказал щуп, полез... Выставил уровень по мануалу ( 8,5 при 40 градусах TCM Oil на

Ever Guy

New Member
В общем начитался про перелив с завода масла в коробке - заказал щуп, полез... Выставил уровень по мануалу ( 8,5 при 40 градусах TCM Oil на заведённом).

В итоге слил примерно 800мл!!!
По ощущениям переключения стали помягче. Не то что бы прям Вау-Вариатор! Но субъективно кажется что сам авто будто немного полегчал. Поезжу пару дней ещё понаблюдаю потом контрольный замер сделаю. В общем пока ощущения положительные! А диллеру/производителю фуфуфу за такой нехилый перелив! Видимо лень вымерять - льют на глаз)))

F7 2.0 Premium 2022 пробег 6000

UPD:
Покатался побольше - ощущения противоречивые. Накат действительно стал мягче, авто как будто полегчало киллограм на 50-100... Но сами переключения стали более ощутимы. Хотя может просто прислушиваюсь и самовнушение >
 


там плоский нафиг не нужен - его скручивает... Из спицы какой-нибудь сделать и вперёд. Просто лень было заморачиваться и хотел по фен-шую)))
 
Видимо у каждого дилера свой мануал > На Руставели в Питере, в дилерском мануале, которым в ремзоне пользуются, черным по белому написано 11 должен быть уровень масла
 

Pikachu

New Member
> в смысле 11? Все пишут при 40грд - 8.5 ...

M8112QHFt8Y.jpg
 
ну вот так, 11. Сам своими глазами читал в ремзоне на мониторе рабочего компа, в который слесаря смотрят. Текст примерно такой же, про 4,5 литра сперва, про доливку и слив по 200мл. Но вот уровень должен быть 11. Измеряли да, на заглушенном после запуска и прокачки по системе.
Не могу сказать кто прав. А этот мануал, который по сети гуляет точно ли от нашей коробки? Хз в общем
 

Shaggy

New Member
скорее всего речь про полторашку. Я видел где-то что 2 мануала и на полторашке как раз на заглушенном меряют. Видимо вы про это. И да - я сам сегодня видел что разница - заглушенного и заведённого - примерно 2см по уровню...
 

AKUL

New Member
эх долбанные сырые авто. Чего не коснись всё сводится к верю-не верю))) Многие ведь пишут что им и диллер 8,5 уровень делает на ТО5.... Почему тогда вам под завязку залили? ))
Ну и у всех блин с завода уровень пляшет. Кто 0.3 л сливает кто 1,4 л...
 
спешу расстроить. Если тебе делали по этому мануалу - то неплохо бы навтыкать мастеру! Ибо это мануал как раз от полторашки! Обрати внимание на заголовок...
 
весьма похоже. Заголовок не помню. Но в обоих заголовках указана одинаковая коробка, вплоть до буквы. В чем может быть разница одинаковых коробок на разных двигателях- вопрос... И разница в измерении есть. В этом написано "выключите двигатель", а в том, что выше- не написано, то есть подразумевает замер на запущенном. Думаю вся разница в уровне как раз и будет из-за методики замера. На запущенном и нет.
 

Сверху