В общем начитался про перелив с завода масла в коробке - заказал щуп, полез... Выставил уровень по мануалу ( 8,5 при 40 градусах TCM Oil на



я тоже думаю что завод заливает. Но не исключено что диллер обязан в рамках предпродажной подготовки выставлять уровни всех жидкостей. Ну и в телеге - все говорят о диллере.
 
это я уже понял! По кривым фарам, уровню антифриза и т.д.))) Да мне вообще не важно кто - важно какой должен быть уровень. Я сейчас сделал по мануалу - теперь засомневался в мануале))
Пытаюсь докопаться до истины...
 

Nill_Keffry

New Member
я за 2 года (моторное масло не в счёт) только ОЖ долил, коробка не пинаться, звуков не издает.
 

Ggolcoy

New Member
а будете на ТО у дилера, то стойте над "душой" у мастера и выносите ему мозг . Я так часто делаю
 
у меня подпинывалась иногда при запуске двигателя и переключение на 1-2-3 не нравились. Вот и полез. Первые ощущения положительные - надо покататься денёк другой для правильных выводов.
Но учитывая что авто собрано в РФ - я больше верю мануалу нежели Василию Пупкину из Тульской области, который щедро залил мне коробку до краёв.)) Теперь как-то спокойней)))
 

Rick

New Member
А я то думал - за шо??? )) А вот оно! За щедрость производителя!)))
 
Правильно сделали, что лишнее откачали. При уровне выше положенного масло начинает пениться, ничего хорошего от этого не будет
 
сейчас ещё покатался - соглашусь! Ощущается что она как бы полегче стала работать. Но вот переключения не изменились. Как подпинывали и тупили так и осталось, может даже чуть сильнее стали))) сложно сказать жопомер прибор не точный. )))
В общем из профита - только спокойствие, в соответствии с мануалом)
 
и кстати при прошивке коробки от энтузиастов, это не догма но советуют привести уровень в норму чтоб реально прошивка отработала,практически у каждого кто замерял перелив
 
у нас еще с завода коробка с двиглом в мозгах друг у друга не прописаны.
Ну и адаптацию надо еще сделать.
Или кататься километров 500 пока коробка не запомнит новые данные.
Поверьте потом никаких пинков не останется.
 
мне то же самое говорили когда взял. Но 5к пробега и переключения как были достаточно явные так и остались!)) Не прям пинки - но они чувствуются на 1-2-3. Мне потом Говорили возможно перелив - исправь пропадёт. Исправил - стали теперь чувствоваться ещё и 3-4, опять говорят про адаптацию))) >
 
сегодня поездил ещё и да. Увы стала хуже работать > мне сейчас марш-бросок предстоит на 3000 км. Потом ТО1. Думаю сейчас от греха - плюхнуть обратно масло, а на ТО уже потребовать выставить уровеньи сделать сразу адаптацию.
 

Сверху