Уважаемые водители, кто по чипу адекватно ответит. Стоит ли его делать пробег 10000, вмешиваться в работу двс или не стоит игра свечь, чип это иллюзия

не только на ошибки, но и параметрию смотреть надо как себя вообще машинка чувствует, просто вы сказали пробег не важен, я к этому сказал что пробег если большой а машина не обслужена как положено, то нельзя делать чип. Рыгнуть мотор не рыгнет, но результат не тот будет. Потом начинается что толка от чипа нет)
 


меня чипом окирпичивали, коробка ушла в аварийный режим и я встал, через пару часов после чипа. Потом поставили другую прошивку, сбросили коробку, и я уехал натирать задиры своего двигателя, как задиры достигли своего пика, сдал в трейд ин и взял f7
 
тут вопрос надо перефразировать по-другому - стоит ли рисковать гарантией ради незначительного изменения характеристик? то что с гарантии слетаете - 100% - так как следы прошивки будут сразу видны. Вы собираетесь позволить влезть и изменить режимы работы двигателя и коробаса не сертифицированным специалистам (ну конечно же если проблема будет в двигле или коробке, если проблема будет в окраске - то конечно это не скажется на гарантии :)
поэтому если гарантия не важна - то да, конечно можно чипировать. если готовы решать проблемы двигла и коробаса за счёт своего кошелька - конечно да, нужно чипировать. В остальных случаях - нет :) ИМХО
 
откуда у вас всех информация, что слёт с гарантии на 100%? Нет такого! Дилер никак не узнает, что машина чипованная, пока ЭБУ не отправят на завод, не сольют с него программу и не сравнят с заводской ни кто не узнает, конечно если сами об этом не скажете.
 

Pops

New Member
ЭБУ на завод, слить прошивку, прошивку видно на дилерском сканере.
 

Cupcake

New Member
дилер должен будет доказать, что причиной поломки стал чип, а этого они не могут 100%
 

Dollar

New Member
Чип для ОД при ТО невидим. Пока не возникнет жалоб, ОД не будут лазить и разбираться с прошивкой.
Чип ДВС без чипа КПП большой разницы при движении на гражданских скоростях не даст (вся разница чувствуется ближе к 100 км и выше).
С чипом КПП её работа становится более адекватное (без пинков и затупов), почти нет задержки между нажатием на педаль газа и ускорением.

Вы всегда можете откатиться на сток при возникновении поломки перед обращением к ОД.
 

Nessie

New Member
Я сделал чип два и коробки. Есть вопросы можешь тоже в личку написать, отвечу, а то тут умники щас поналетят с критикой
 
Вот как ни странно, на предыдущих фрилендер 2 и на паджеро спорт я чиповался так, как мне не хватало мощей для обгона на трассе, а на китайце вроде хватает, да и Очково если честно
 
На 2.0 реальных замеров с улучшением динамики не видел. Разговаривал с человеком делающий на машину чип, сказал разницы не увидел, а на 10 тр стал беднее . На полторашках улучшение вроде как есть, на Ютубе много замеров .
 
В автосалоне предложили... Комфорт. 10 т. р. Педаль на газ стала чуть чувствительной, получше. Сказали, с гарантии не слетишь.
 
в 2020 году мне тоже прошили прошивкой от Адакта, эффекта ноль, зря отдал 7 тыс. Даже максималка стала меньше, чем на заводской, еле еле до 185 км/ч набирал. В этом году прошился прошивкой от Мегавольта на Stage 1+, вот где мощь, уверенный подхват и интенсивный разгон вплоть до 220 км/ч с любой скорости
 

Сверху