Товарищи Хавалаводы Планируем покупку F7. Рассудите, что же всеж стоит брать Premium или Tech+? Стоят ли электронные "игрушки", в виде адаптивных

Bloood God

New Member
Можно лично мой совет, возьми премиум, а на с экономленые деньги от совсем полной т+ купи диски но с другой шириной и другим вылетом и желательно резину тоже чуть шире, к слову вылет 35, ширину диска 8 или 8.5, резину сами решите какую ставят на 19 и 255 ширину и смотрится классно так будет выглядеть куда лучше, а так фишки 360 обзор очень нужен данному авто, т. к габаритная а обзор плохой, насчёт двз я думаю лично моё мнение лучше 2.0 и не из за того чтобы гонять и быстрее разгоняется, а просто бональный запас мощности, ну к примеру 1,5 нагрузи и 2,0 вот там сильная разница будет, и кто бы что не писал вот только из за этого уже 2.0 лучше, ну а если чаще один или М. Ж и ребёнок тогда и 1,5 норм, но по мне иногда хочется пошалить, и на 2. 0 это интереснее получится сделать)) расход ДА чуть больше будет но положительных эмоций тоже прибавится. Насчёт полного привода тут тоже нюанс, он на данной авто нужен не для покорения бездорожья, а для бонального равномерно го разгона в сырое и сколькое покрытие, ну и например зимой. Чтобы вам не говорили ДА Я ТАМ НА ДЕВЯТОЧКЕ ПРОЕДУ спешу разочаровать на девятке то может, а вот на 1,7 тонне авто и клиренс ом как на 9 ке уже вряд-ли, по этому сам этой зимой смотрел как многие моноприводные авто бесятся как бы проехать во дворах не чищенных, ну а я спокойно без паники проезжаю, далее для большой и не лёгкой машине ну в принципе надо для уверенного движения по слякотным покрытия движение... Извините за ошибки и не расстановки знаков припенания, но в целом вроде должны понять суть моего монолога, кто не согласен оставьте свои эмоции и темболее негативные при себе, здесь я написал сугубо свои личные наблюдения и сравнения с тем же но на 1,5
 


F7X Tech Plus 2.0, 4х4, в жире, + чип, не слушайте у кого давила жаба на ассистенты и теперь жалеют или колхозят на что-то похожее. Резину лучше брать топ на дисках (зиму и лето).
 

Overrun

New Member
Здесь каждому своё. Был бы т+ с 1.5 мотором, можно было бы подумать, а так.. выбор из 1.5 прем и 2.0 т+. С учётом, что а преме есть всё, что нужно и нет особо лишнего, для меня выбор был очевиден. Секта свидетелей большего ресурса 2.0 движка будет бастовать, конечно, но реально оба движка не миллионники и ресурсность обоих определяется лишь верой в китайскую инженерную мысль, а реальная разница в разгоне — 1 секунда. Нет, у 2.0 движка больший потенциал для чип-тюнинга, но мне оно не особо-то надо, например, в любом случае ф7 не про погонять.
 

Studik

New Member
Добрый вечер. У нас на тест-драйве есть и 1.5 двигатель и 2.0. Можете приехать и лично попробовать, что вам больше подходит. Так же и по функционалу комплектации Т+, прокатится и понять для себя, помогает или мешает. Для записи на тест-драйв можете в личку написать, договоримся.
 

Jelly

New Member
тест-драйва в пол часа не хватит для четкого понимания функционала и работоспособности.Был уже, ездил
 

Vills

New Member
Если ездите на дальняк, я бы посоветовал брать Т+. С адаптивным круизом и удержанием в полосе очень удобно, реально не утомляешься. Индикация слепых зон как бонус, но тоже приятная вещь, что в городе, что на трассе.
По двигателю я лично выбрал двушку. Думаю ресурс у нее будет больше, машина тяжёлая все-таки. Ну и чугунный блок на этом двигателе.
По динамике супер, обгоны по трассе легко. Если ездить в городе, наверное и 1.5 хватит за глаза.
 
Я купил премиум и очень жалею, что задушился на т+. Только из-за дисков взял бы его. Разница была 70 тыс. Остальные цацки не особо нужны, ну разве контроль слепых зон.
 
Год назад заказал F7, 2.0, полный привод, цвет черный, Т+. Через три недели позвонили и сказали, пришел только Premium, T+ ждать неизвестно когда. Приехал, забрал и не жалею. До этого был ФЭ 5 со слепыми зонами, особо не пользовался.
 
1.5 прем... И лучше ничего не надо... Едет норм, а гонять где... Одни камеры и лежачие а сейчас еще асфальт сошел со снегом... Если по трассе редко гоняете смысл платить... А для Москвы Джулиан оптимальнее будет у ф7 большой радиус разворота трудновато парковаться
 
Чем больше функций тем круче ощущается машина и отношение к ней )
Я брал была премиум максимальная. Если бы брал сейчас - то точно т+.
А ещё и рестайлинг подъедет вот вот, то там точно надо брать полный жир, только из за вентиляции сидения !
 
Только 2л, 1.5 не капиталится- одноразовый. Если решите потом продать, умные не купят) или полетит после гарантии - замена на новый дорого встанет. А в остальном разницы особо нет
 

Gigi

New Member
это Вы откуда такое взяли? Гильзованный двигатель, и не капиталится? Ну ну...
 

Spanky

New Member
Видимо у Вас есть мастера и сервисные центры, которые работают с алюминиевыми цилиндрами, у меня таких нет)
 
у меня есть несколько знакомых хороши мотористов, когда-то был свой кузовной цех, а внутрянку на аутсорс отправляли. Так вот, мало того, что и обычные алюминиевые головы можно гильзовать, далеко не все, но тем не менее, а 1.5 у лаваша уже с чугунными гильзами, которые и так не задирает, но если вдруг с ними что-то случится, то можно будет перегильзовать.
А алюминиевый блок это меньший вес и отсутствие ржавчины, как минимум.
 

Jedi

New Member
2.0 4ВД комплектация Элит (единственное, чего нехватает - кругового обзова).
Все остальное на большого любителя.
А вот двиг лучше 2.0 взять.
Сугубо ИМХО
 

Сверху