Товарищи Хавалаводы Планируем покупку F7. Рассудите, что же всеж стоит брать Premium или Tech+? Стоят ли электронные "игрушки", в виде адаптивных

Товарищи Хавалаводы здравствуйте!
Планируем покупку F7. Рассудите, что же всеж стоит брать Premium или Tech+? Стоят ли электронные "игрушки", в виде адаптивных круизов и всяких удержаний в полосе, своих денег?
Также конечно вопрос 2 или 1.5?) Понятно что есть 2 лагеря, но я не гонщик и для меня 10с до 100 это норма)
И последний вопрос, кто из недавних счастливцев, купивших f7, за сколько брали с трэйдином и кредой в СПБ?
 


Взял т+ из-за функции контроля мертвых зон. Очень классная вещь.
Адаптив и удержание это хорошо если по трассе много ехать, в городе это не нужно
 

Chorizo

New Member
за 80-300$ можно поставить в любое Авто контроль мертвых зон. Не стоит переплачивать столько денег. Беспроводная зарядка работает не со всеми телефонами. Удержание не работает как с Тесле, поэтому представляет даже угрозу, чем помощь
 
решетка, диски тоже играет роль. Таких машин в городе мало

G7QfLV9k0nM.jpg
 
решетка как раз лучше в премиум, т.к. она чёрная и машина лучше смотрится, особенно в белом цвете. Диски - в любом случае надо покупать второй комплект для зимы. Кто мешает купить что нравится?
 

Ggolcoy

New Member
то что лучше чёрная это твое мнение, не более. Каждому свое, как говорится. Отдельные колеса 19р выйдут в копеечку, проще переобуваться каждый сезон
 
5 лет переобуваний и вы заплатите стоимость полного комплекта дисков, а б/у диски ещё можно и продать
 

Blazer4

New Member
резину лучше хранить обутую на диски, это вам любой шиномонтажник скажет
 
хромированная решетка отдаёт цыганщиной и так на Авто много хрома. Также через несколько лет эта решетка начнёт облазить, а чёрная - вечная
 
решетка не хромированая, а серая это раз. (И вечного ничего не бывает)
Коль речь зашла за "экономию" Переобувка с балансировкой стоит 2к+-, за 5 лет 20тыс, что по стоимости не сопоставимо с новыми дисками р19. К тому же имея 2 комплекта колес, их так же необходимо балансировать перед какжым сезоном
 
вы забыли умножить на два, т.к. переобуваетесь за год два раза (осенью и весной), а это уже 40тыс. Неоригинальные диски можно купить за такие деньги, которые будут выглядеть не хуже оригинальных. Если резина нормальная балансировать каждый год не надо
 

Scooter

New Member
Так вы сами ответили на свой вопрос "...не гонщик и 10с до 100 норма...", т.е. вам 1.5 достаточно. А он бывает только Премиум. Т+ нет. Если есть лишние деньги, то смотрите на другие, более крутые марки. Если есть желание сэкономить, то 1.5.
 
ну тогда смотрите по деньгам, есть деньги на Т+ - берите. Тут у каждого свои приоритеты. Кому то элит за глаза, кому то т+ мало.
 
Если нет зацикленности на обязательно этих мульках, то т+ брать смысла нет. Знаю несколько человек, которые ездят на Т+ и отключают эти функции, потому что их работа не оптимальна, часто действия, которые они вносят в управление, ставят в тупик. Эти опции не отлажены хорошо у китайцев, либо не для наших дорог. Поэтому я лично не стал переплачивать 200 тыс за сомнительные прелести и взял Премиум. И не жалею в общем-то.
 
и что там не оптимально? Адаптивный круиз и удержание в полосе работают четко. Ездил с ними из Москвы в Краснодарский край и обратно прошлым летом. Даже в сильные дожди все отлично работало. В городе естественно эти функции не нужны, я тоже их отключаю. Все это создано для трассы, по ней кайф, вообще не устаешь, едешь и едешь. А вот мониторинг слепых зон удобен везде и всегда и работает тоже четко. Так что не наговаривайте, не пользуясь этими функциями лично.
 

Сверху