Товарищи вот банальный вопрос тем у кого машины не первый год, есть ли разница 92 и 95,как едет, сколько кушает,!



я не буду пока спорить у меня товарищ на гранте в которой даже не положен 92, он его лил и льёт и тоже всё хорошо
 

Teddy

New Member
у меня нечего не стучит, нужно просто хороший 92 лить, а не 80!
 
местный клоун, порой такую чушню несёт, причем его постоянно тыкают как котёнка мордой в лужу, но это его не останавливает). Настойчивый
 
На 95м-бодро,расход меньше, не тупит
На 92-как будто 100 лошадей под капотом, расход больше
Разница в цене пачка сигарет
 
Расход на трассе на 100-м меньше, чем на 95-м на 8-10% (несколько раз замерял по заправке от полного до полного). 92-м вообще ни Хавал, ни Пассат не заправляем.
 
Как говорят профессоры всякие научные,турбированный двигатель не любит низкое октановое число.если заводом написано 92й и ты льешь хороший 92й то всё отлично,но когда у него октановое число ниже естественно и двс будет хуже и турбине а если выше октановое число на турбированном то наоборот хорошо
 
2 года 48 тыщ. Разницы не заметил. Месяц ездил на 92. Ничем не отличается с 95. Но я только на ТАТ нефете и доп присадки иногда заливаю в бак.
 
Разница в детонации, и угле опережения зажигания. Если машина настроена на 95 и разрешается иногда 92 то датчики этот угол меняют при частой детонации. Но если изначально настроено на 92. И ничего не меняеться то и на 95 ни каких улучшений не будет.
На ваговских моторах это ощущаетьсч на 98 и 95 разный расход. Но там изначално рекомендуетьсч 98+ и 95 при отсутствии иного.
 

Lubbe

New Member
Люди, проснитесь! Единственный параметр двигателя, который обуславливает использование того или иного бензина, это степень сжатия! На ф7 она самая низкая, среди современных кроссоверов. Поэтому легко можно использовать 92.

Ov_Etpw8dLU.jpg
 

Сверху