Товарищи вот банальный вопрос тем у кого машины не первый год, есть ли разница 92 и 95,как едет, сколько кушает,!

Клапанам и деталям впрыска по барабану октановое число топлива. Они не могут заметить разницу. Бензин, как жидкость, протекает одинаково.
 


какие отложения? 95 бензин - это тот же 92 бензин, в который добавлены присадки, замедляющие горение. С чего ты вдруг решил что при использовании 92 бензина вдруг будет больше отложений? Если включить нормальную логику, то отложений будет больше при использовании именно 95 бензина. Ведь в него добавлены те самые присадки, которые рыжым и коричневым налетом потом видны на свечах. А по факту количество отложений зависит от чистоты топливного оборудования на заправке, где ты обычно заправляешься. И от качества топливного фильтра в баке. И обычно оно очень невелико.
 
Те самые присадки хорошо очищают топливную систему, рыжый и коричневый налёт указывает на неправильную систему зажигания и углы опережения горения!
 
нееет. Это не так. В современных авто угол опережения зажигания полностью регулируется блоком управления. Как раз под разный бензин. Там неправильный угол в принципе нельзя получить. Если мотор работает.
 
мне сказал мастер ремонтник, что клапана не омываются бенз-воздушной смесью, т.е. не чистятся . Поэтому нарастает "кака".
 

Take_Away

New Member
Заливаю 70х30. (92х95)
То есть все время на 92, иногда на 95 пробовал.
По динамике - разницы не ощутил.
По расходу, на 92 хватает того же объема на больше км. Выявлено не один раз.
Проблем нет.

P.S. тут проводили анализ акантового числа на азс,
https://youtu.be/rn7VeIw998o
 
в эко только по городу. По Москве и трассе - в нормале. Да и в эко тоже могу и обогнать, и педаль в пол надавить. Эко нравится за плавность хода при трогании Но опять же это проблема КПП. Был бы вариатор или автомат...
 
Не по наслышке знаю, что есть разница между 95 и 100, вообще не понимаю как люди на 92 турбомотор используют, мало ли что написанно 92 и то что движок приспособлен, у нас в стране очень часто 92 это дай бог 85, и хорошо если чистый.. До этого был Круз 1,6 на нём точно смело можно на 92, но я и туда 95 лил, так как пару раз залиливал такой второй, что мотор меня чуть нахрен не послал. Звон палец был божественный и запах краски из глушака( хотя АЗС была а-ля Газпром)
 

Сверху