Товарищи, подскажите, стоит ли на длительных светофорах включать нейтраль на коробке или она все таки исключительно для буксировки автомобиля? Как

Endless

New Member
мне нет смысла цепляться. Но у нас не АВТОМАТ! И не стоит их путать. Это очень разные механизмы. Если у Вас понятие, раз две педали, значит автомат - переубеждать не собираюсь, пользуйтесь, как хотите!
 


ну я в нейтраль и не переключаю. К этому я призывал и автора поста. Вы все еще переключаете? Тоже нет? Тогда зачем вы мне написали?
 

Spanky

New Member
потому что у Вас не было уточнения про коробку. Я так и написал - что и механику теребить не нужно, не более>
 
Раньше был фокус - там включал. Купил наше китайское чудо, забил. Если долго стою - включаю автохолд. Придерживаюсь мнения - что люди придумывают, значит это не зря. Нужно пользоваться. Так же, где-то прочёл. Что, когда машина стоит на драйве, включены 1 и 2 передачи. Если перевести в нейтраль - включаются первая и задняя. Поэтому хз, что лучше. Короче забил на эту идею, включать в нейтраль)))
 
При сильном нажатии на тормоз. Обороты падают до оборотов когда коробка стоит в положении N. Примерно 700 800 оборотов. Если слегка надовить то примерно 1000 оборотов. Вот только в книге это не написано и в каком режиме стоять тоже.
 
Забыли вы совсем об выжимном подшипнике)) который имеется! Если доверять Питерскому дилиру, менеджер котрого мне лично рекомендовал поберечь его)
 

Mack

New Member
так, а что его наличие нам даёт? Я в автомобилях совсем профан
 
как в обычной механнике, на включенной передаче, размыкает сцепление между двигателем и кпп воздействуя выжимным подшипником на диски сцепления. Я ни кого не призываю постоянно включать N, но если это так работает как и на МКПП , то на долгих светофорах можно и подрубать N. Не уверен что на D и выжетом тормозе при долгой стоянке, автоматически это делается. Да вибрации нет, потому что подшипником выжимным разомкнуты агрегаты.

Есть минус, с непривычки можно забыть на светофоре обратно с N на D перевести и откатиться нажимая просто газ)
 
ну я тоже так думаю, просто отец хотел исключительно нейтраль ставить. Поэтому я и поднял этот вопрос, тк у нас все машины всегда были на ручной коробке
 

Ever Guy

New Member
ну если я всё же прав, то на длительных светофорах автохол просто за вас тормозные колодки подержит зажатыми, с D на N он не переключит, выжимной так и будет давить на сцепу и работать). Может всё учтено! И надежно)
 

Сверху