Товарищи, подскажите, стоит ли на длительных светофорах включать нейтраль на коробке или она все таки исключительно для буксировки автомобиля? Как

Товарищи, подскажите, стоит ли на длительных светофорах включать нейтраль на коробке или она все таки исключительно для буксировки автомобиля? Как будет лучше для срока жизни коробки?
 


Я думаю не стоит. Но педаль нажимать до конца. Замечал что если тормоз нажать не полностью, обороты просидают. По ощущениям машина стоит на скорости. Если педаль нажата полностью, обороты стабильны и перевод в нейтраль или в автохолд абсолютно не тревожит обороты. Соответственно машина уже стоит в нейтрали. Попробуйте сами
 

Wassup

New Member
НЕ СТОИТ !!! Сели в машину , включили D и едите. Приехали куда надо - включили Р.
Если надоело ногу держать на тормозе - автохолд или ручник. Ничего сложного нет.
 

Dummy

New Member
это понятно. Просто такой вопрос возник тк вчера с отцом разговаривал, он сказал почитал про эту коробку и тд, что вот мол советуют на долгих светофорах и в пробках где прям стояк переводить ее в нейтраль
 

Adorable

New Member
НЕ НАДО. С таким же успехом можно под горку в нейтраль переводить))))
Это АВТОМАТИЧЕСКАЯ КОРОБКА, пусть и не в классическом виде, НО никуда переводить ее НЕ НАДО.
N - вообще используется только в экстренных случаях.
 
до этого был поло-седан2012 автомат, мондео 5 2016 автомат каждый пробежал под 200000км и коробка всегда в режиме D,S и проблем нету, иногда и в P переводил если перед жд путями закрывали проезд и всё в этом роде.
Но в режим N только при замене масла и ещё чего уже не помню))
Не заморачивайся, просто езди на тачке и будет тебе счастье
 

LiveTalon

New Member
автоматы, любые, прежде всего заточены на то, чтобы не сломать самим себя. Постоянный перевод в нейтраль на светофоре - нештатное пользовательское поведение. Штатное описано в руководстве по эксплуатации.
Помимо этого логичным представляется перевод машины в паркинг, если стоять предстоит долго. Перевод в нейтралку - это привычка с ручных коробок.
 
переключает автоматика. Диски размыкает автоматика. Можете назвать его блок управления. Однако это не руки ни разу. Хотите цепляться за слова - ваше право.
 

Сверху