Только вчера болтал, проехал 105 000км. никаких проблем. Сегодня вот в сервисе разбираем головку. Минимум прокладка + промывка всего, максимум

Jedi

New Member
спасибо. Мне предлагали менять на 3 Т.О. я отказался. А тормозную жидкость меняли ?
 


ZAC

New Member
конечно сделают, они же "всё в мире изобрели" или "модернизировали", только машину оставь, а счёт потом выставим по факту, пригнал 1,5-шку, забрал двухцилиндровый как у Оки - модернизированный, едет же, с тебя полтора мульта
 
Да потому что полторашка для такой тяжёлой машины, это очень мало, двигатель и турбина постоянно нагружена, если по городу ездить 60км нормально, но если на трассу, да ещё и 4пасажира, эту полторашку надо постоянно крутить на максимум, а то вообще не едет, вы заметили отзывные компании практически только у полторашек, так же у них то турбина полетит, то ещё чего. Так что я бы не когда не взял машину с1,5, которая весит две тонны, а загруженая 4 человека, и забить багажник, все 2500 будет, вот и подумайте как полторашка нагружена
 
вам электроника не даст крутить этот мотор ни как что за бред больше заложенного она не поедет ! Каким образом вы постоянно хотите крутить этот мотор?
 
Во первых, полный привод практически 2т почитай, это раз, ездил я на полторашке,если в машине 4человека, и по трассе если едешь 120-130 и надо обогнать или ускориться, эта полторашка в такую черепаху превращается, что был хоть какой-то драйв, нужно на газ так жать что хотя бы до третьей передачи опустился до 5т оборотов, вот тогда на этом говне хоть какая-то есть динамика. 70к прошёл, турбину уже поменяли тебе, скоро хапнишь ремонта.
 
подтверждаю. Два раза из Петрозаводска на юг, Ростов, Благовещенская. Обратно и салон и багажник под завязку. Никаких проблем ни с динамикой, ни с обгонами. Расход 9,6. Ф7, 1,5 передний
 
посмотри статистику поломок и отзывных компаний и всё это в основном у полторашек, почему по твоему у полторашек отзывная компания, связана с турбиной, у многих на полторашек пропадает тяга, умирает турбина, отзывная по детали в турбине, которая не выдерживает таких нагрузок и просто лопасти пропеллера ломаются. А всё почему, да в городе 80 разрешено, гонять не где, хватает этой мощности, но когда машина забита, и нужна динамика, то турбина и двигатель начинает работать на приделе, от это и частые проблемы с турбиной у полторашек. А так машина нормальная, у меня а самого 2.0 полный привод, а у друга 1,5, мы ездили в Москву и я тебя скажу что динамика у полторашки после 120км, хреновая.
 

Jedi

New Member
Зря в ГБЦ сразу полезли. Тепло обменник нужно проверить для начала.
 

Сверху