Ребята, всем привет. Знаю, что мой пост многие не примут, но все же. Сегодня, первый раз потестил хавал в условиях заснежных дорог. Моё субъективное



тут многим нужен. Писали что во дворах не могут разъехаться или перескочить сугроб.
Сам пока никак не оценил нужность полного. Для тех мест где он нужен есть УАЗик
 

Glint

New Member
у меня 2 полный, так-же уходит в занос есп очень поздно срабатывает и у товарища 1,5 полный тоже самое поздно срабатывает, может к дилеру надо с есп?
 
такая же ситуация: поздно срабатывает. Сегодня на скорости около 50км\ч развернуло поперек при перестроении с первого ряда во-второй, на не чищенной дороге. Машина 1.5 литра, полный привод.
 

VEMOTBAKEH

New Member
у до этого был форд экоспорт, в занос вообще не уходил, а на этой дети успевают испугаться и потом выравнивает. Но поперёк не разворачивало
 
и у меня на Хюндай Туксон 1-го поколения раньше срабатывала. В Клубе рекомендовали попробовать режим Снег-может в нем раньше срабатывает. Вообщем, надо пробовать.
 
Вставлю свои пять копеек) я пересел на Хавал с Санта фе американца там был постоянный полный 60\40 и так же как и вы немного расстроен поведением хавала на не чищеных дорогах, но он лучше лазает по сугробам и горкам) а так советую вам проверить сход-развал, у меня как оказалось с покупки вся правая сторона была нарушена и также приходилось постоянно подруливать, ну и плюс я отрицательный угол сделал на задние колёса, машину просто не узнать
 

Pops

New Member
спасибо большое. Наконец-то, я увидел единственный адекватный комментарий и совет
 
ну вот как то так получилось что развал был изначально нарушен( кто то в группе тоже писал что у него такая же фигня была
 
Режим, снег, ваще не зашёл, нормал или спорт, держит максимум пониженную передачу, педаль газа информативная, в снеге же наоборот ватная, такое впечатление что колеса от руля отдельно живут , на прошлом Авто (Оптима) по снегу вообще в ручном режиме АКПП ездил.
 

Popoff

New Member
вот именно такие и у меня впечатления. Не чувствую связи с авто
 
Сейчас у нас настоящая зима, в городе режим снег, на трассе нормал. Проблем не ощущаю, особенно по дворам нечищенныем с замёрзшими буграми. Просто лаваш чуть тормознутый а плане маневров. Широкий, чуть неповоротливый. Надо привыкнуть к его маневрам. Похож в этом плане на Лексус rx . Я того в горах и высотной тундре протестировал.
 

Spanky

New Member
Я сам пересел на ф7х 2л полный привод с дастера 2л полный привод. Разница есть.
 
В Казани такие бураны прошли, а хавальчику вообще пах... Ю, ни разу не застрял, не занесло, ху...ит мама не горюй, резина нокиян хакапелита 17ые
 

Сверху