Ребята, всем привет. Знаю, что мой пост многие не примут, но все же. Сегодня, первый раз потестил хавал в условиях заснежных дорог. Моё субъективное



А почему здесь такие агрессивные? Что нет машины лучше нашей? Есть! Автор от части прав... я с 20 года езжу на нем (f7) и второй раз не купил-бы. Честно!
 
Йокогама зимка, говорят, вообще не айс. На дустере тоже йоко стояла? Я вон, корморан себе поставил, прет, как паровоз по рельсам. Режимы авд+снег.
 
не моглашусь зима екогама вообще гуд не разу не подвела!!! Нордман 7 гавно полное это не Финляндия как раньше!!!
 

Studik

New Member
значит на хавале вообще нет режима постоянного полного привода. Тогда смысл в нем вообще отпадает
 

Zero

New Member
вам же написали , что постоянный, но 10% всего лишь , при необходимости авд дает до 50% на заднию ось
 
50\50 это у машин с включенной блокировкой межосевой муфты в раздатке, если она есть. Или у Субару и старых Ауди кватро. У БМВ и прочих тоже 60\40 в подьзу зада. Здесь муфта, как и на 95 процентах кроссоверов.
Если у Вас 1,5 то либо вы 2 wd, чисто передний, либо 4 wd (awd) 90\10 в пользу переда, с возможным добросом до 50 на заднюю ось. На двухлитровых такое соотношение всегда, чисто передний отсутствует.
Так что привод полный - да, постоянный - да, но с переменным соотношением.
(а если интересно, в яндексе, вроде бы на драйве, была как то толковая статейка "системы полного привода" с рпзличиями и описанием)
 

Сверху