Ребята, всем привет. Знаю, что мой пост многие не примут, но все же. Сегодня, первый раз потестил хавал в условиях заснежных дорог. Моё субъективное

У меня ничего не заносит. Машина едет как вкопаная. И просто не надо в гололед или когда каша на дороге носиться как угорелый и надеяться на электронику. В кашу даже БМВ улетит с дороги. Все обочины в крестах. Думать головой надо. А по теме Прадик вот у кого задница вперед тебя едет. А хавал в режиме снег прекрасно управляется.
 


Squeeze

New Member
А почему здесь такие агрессивные? Что нет машины лучше нашей? Есть! Автор от части прав... я с 01.2020 года езжу на нем (f7) и второй раз не купил-бы. Честно!
1) потеря цены: хотел продать, больше 1,3 не дают за 2,0
2) расход: у ВАГ меньше на 2,0 TSI (каждый из нас мог рассмотреть Тигуан как альтернативу)
3)ехал 180 км\ч по платной М11 на Питер, дорогу держит плохо, 188 на спидометре дальше не смог, страшно.
Плюсы
3) по динамике хорош
4) эргономика - класс
5) дизайн (сначала нравился сейчас так... 50\50)
Кстати, те кто покупал Дастеры в 19 году сейчас продают почти за те-же деньги. А мы не сможем продать, у меня -34% от цены (живу в Москве) от покупки в январе 20 (ровно год).
Покупал как редкий автомобиль, таких почти не было.
Так что, леди и джентельмены, всем здоровья и отличного нового 2021 года. О вкусах не спорят.
 

Mr_Jeйson

New Member
а какой у Вас уже пробег? И какой средний расход?
По п. 3) недочетов: сход-развал не проверяли?
 

Potato

New Member
развал не проверял с завода, пробег 33 000, расход сейчас в Москве мороз + дистанционный запуск с приложения ежедневно на 30 минут по утрам 16,5 литров и меньше 15,7 точно не было
 

Mr_Jeйson

New Member
шины кумхо Винер крафт без шипов 235\55 диски
18 зима, лето сток 19 дюймов, по виду на зиме смотрится даже лучше.
 
и да! Кстати. По расходу, борт показывает от 15 до 18 литров на 100 км в основном, я заправлялся на 700 рублей 95-м, это получилось 14,2 литра. Был «на лампе» уже, так я проехал 100 км по Москве и чуть-чуть осталось. Факт, я спецом провёл этот замер.
 
у меня двигатель 1.5 и пробег почти в десять раз меньше). Средний расход сейчас 11 с копейками. После расхода 16-17 литров (правда 92-го) на предыдущем авто, вроде не плохо).
 
ну вот по замерам собственным, получилось около 13,5\14,5 литров. Хотя комп продолжает писать 16. Х.з. Я плюнул на это дело. После прогрева 20-39 минут начинаю движение и начинаются показания с 22 литров в основном, потом падают до 16 примерно. Эйфория владения проходит через 3 месяца. У меня так.
 

Nutter

New Member
я по чекам не мерял-пока только на показания бортовика ориентируюсь. Если смотреть расход в режиме текущей поездки, то вот сегодня с учетом утреннего прогрева в течении 20-ти минут, получилось в районе 17-ти литров.
Из серьезных недостатков пока только работа ESP сегодня напрягла-не отработала так как я от нее этого ожидал. P.S. я первый (и пока единственный) раз я испытал эйфорию от владения авто, когда пересел с ваз 2104 на опель вектра Б).
 
. Но мне очень понятна группа активистов которая готова перегрызть глотку любому за плохое слово про этот Хавал. Мол уйди из группы и т.д.
 
Тоже ездил на дастере до хавала. Однозначно у дастера есп работает лучше. В занос дастер проблематично было отправить. У хавала жопу несет только в путь. Возможно реально не корректно настроены системы или датчики косячат.
 
Сергей. И я про тоже. Раньше я думал, что группа создана, чтобывести обсуждение. Какие плюсы, какие минусы. Но с каждым днем, убеждаюсь, 95 % участников "сектанты" и не хотят объективно давать оценку нашим авто. Со своей стороны плюсы хавала ф7:
1)эрогономика
2)просторный салон
3)очень тёплый салон
4) отличный свет
5)внешний вид, конечно, на любителя, но мне нравится
6) нормальный багажник
7) хорошая динамика даже в случае 1.5 литра, но опять же лично для меня.
8) продуманные уплотнитель и всегда чистые пороги.
9) классный подогрев руля, сидений, зеркал и зоны дворников.

Минусы :
1) невнятное управление
2)непонятный алгоритм работы полного привода
3) скудная мультимедиа
4) скудная цифровая панель. Аналоговая, на мой взгляд, намного приятнее в восприятии.
5) большой расход для турбомотора с роботом
6) маленькая ёмкость бачка с омывателем
7)неудобная посадка в переднем пассажирском кресле
8) отсутствие от слова вообще, штатной музыки.
9) отсутствие электропривода задней двери
10) не решена проблема с возгоранием. Такое ощущение, что производитель просто слился.
10) ну и главное неизвестный ресурс и потеря цены на вторичном рынке
 
После этого поста попробовал ездить в разных режимах, как оказалось на неочищенный дороге машина очень хорошо себя ведёт в режиме «песок»))
 

Сверху