Ребят вечер добрый смотрю точнее уже выбрал 1.5 поемиум 4вд кто что скажет как машина, как едет, как расход да и вообще как, нет такого блин лучше я

Извините, что постараюсь донести чисто субъективное мнение, так как не имею два Хавала с разными объёмами моторов. Так же не могу критиковать или хвалить, хотя на тест-драйве катал 2.0 премиум. Действительно правда в том, что я мог позволить себе только 1.5 . Но я ни сколько не жалею и доволен своим другом F7 Comfort. Меня всё устраивает и гонками я не увлечён. Для такого кузова, сравнивая с обычным седаном японского производства, динамика и правда на очень хорошо. Расход не маленький, но в рамках. Полагаю при этом, что авто не для бездорожья. Ну а решать уже Вам, для чего он нужен и почему решили выбрать именно его. Удачи на дорогах и эксплуатации без поломок.
 


Digger

New Member
в Краснодарских пробках, в летний период, когда стоишь по 40 минут, для преодоления отрезка в 3-4 км, одинадцать не получается. Как то так..
 

Sherman

New Member
так дело-то не в двигателе, а пробках. А если на холостых стоять пару часов, то средний расход будет, как у БТР. У меня 1,5 с ПП 10,6 по городу, пробок почти нет в то время когда езжу. По тому же маршруту дастер на механике потреблял 9,8-10. Так что у хавала отличный расход с учётом веса
 

Stinker

New Member
я согласен, написал "не маленький, но в рамках" чтобы не обольщались на выдуманные 6,5-7, а то ещё и упрёки слушать от тех, у кого педаль от пола не отлипает, с перекуром на парковках.
 
Берите 1,5 раз выбрали уже мысленно. Я так же мучался. В итоге почитав тут комментарии, многократно убедился, что сделал правильный выбор ведь полтарашка едет почти также на разрешённых скоростях, ресурс +\- одинаковый, расход меньше, налог меньше, страховка дешевле. Даже не знаю какие преимущества у 2 л после этого (похоже, что только та самая пресловутая нейтраль, но это крайность по-сути). А на разницу в цене резину возьмёте хорошую зимнюю
 
Ф7х 1.5 премиум полный золотая середина))) на что хватило, на том и езжу)))) и пофиг мне на 2.0 и наТ+)))) счастлив не тот у кого много, а тот кому хватает ))))
 

Сверху