ребят кто при выборе машины катался на тест драйве на 1.5 л движке? В сравнении с 2 шкой, какие ощущения,велика ли разница

Chicken

New Member
Брал 1,5 исходя из бюджета, думал чипану, но не тут то было, не чипуются пока. Поставил себе джеттер, разница ощутимая, когда его отключаю, то такое ощущение что машина вообще тупая и не едет, цена вопроса 10 тыс, разница ощутимая, педаль остроя, на трассе самолёт. До этого была каптива дизель на чипе и без экологии, по ощущениям хавал с кнопкой быстрее и комфортнее, разгоняется идеально
 


Jedi

New Member
шьют коробку у 1.5, по цене также как джеттер, но лучше в разы
 
Конечно есть разница, но если тебе чисто для города и не важна динамика - Бери 1.5, жрёт меньше на пару литров.
2.0 пободрее будет всё же
 

PeachyPie

New Member
По городу разницы нет, а вот по трассе есть, но не все дилеры дают тестить по трассе!
 
Этот спор никогда не прекратится и единого мнения вы тут не найдёте. Оба мотора хороши по своему. Двушка будет чуть веселее на обгонах при больших скоростях, полторашка даст хорошую экономию в городе, сэкономленные 200тр при покупке. Динамика у 1,5 отличная и лишь немного уступает 2л. До сотни 2л едет 8,6-9с, а 1,5 - 9,3-10с. По среднему расходу бензина в городе разница литра в 3. На трассе почти одинаково. По расходу это мои личные наблюдения в группе.
 
тут спор и не должен быть, нет у всех одинаковых условий, я вот езжу много по трассе и по пересеченной местности, вот мне чем мощнее тем лучше, раньше ездил по городу и хватало 1,4 атмосферник, даже у одного и того же человека условия меняются и соответственно разные требования!
 
Вечный спор. Береги то что хочется в взависимости как ездить, где ездить и для чего авто. Я каждый день в город на работу туда и обратно в сумме 100 км и пробки, а на окружной и город это примерно 50/50. Взял 1.5 полный доволен. А налог не плачу льгота ( до 150 л.с) вот и всё. А решать кажлый сам должен для чего куда итд. Удачи.
 
Привет. Для тех кто покупает сейчас может это и не есть серьезно если авто за 3 мил, тогда вообще зачем обсуждать вопрос расхода бензина. А я лично купил в 2021 за 1850 и авто для передвижения. Я за 1.5 года 72000 укатал. А налоги это просто если есть возможность не платить это хорошо если нет тоже не плохо. А авто для меня средство передвижения. Я так думаю и для многих так. А то что авто стало стоить 3 мил этот вопрос не по докладу. Я прлсто хотел сказать что кажлый сам выбирает что и как ему надо. Удачи.
 

Сверху