Приехал к официальному дилеру на 5 ТО куда входит замена масла в коробке. Машина была в исправном состоянии, ничего не беспокоило, по коробке тоже



а вот по этому поводу требуйте подменный авто. Либо можете обратиться к юристу и нагнуть попробовать дилера. Тут уже суд будет разбираться. Моральный ущерб, время потраченное, упущенная выгода и.т.п. Можно попробовать отсудить немного денег.
 
Дурь какая-то.
Что-то, куда-то "выписалось"...
Там всё просто, до дури. Сливается старое масло (как правило 5 литров), откручивается корпус фильтра, извлекается картридж самого фильтра и меняется на новый (кстати, ОД и корпус ставит новый, непойми зачем), потом, заливается новое масло. Всё.
Теперь мои соображения, по этому поводу.
Эти криворукие и тупоголовые "специалисты" полезли подключать сканер, своими кривыми ручёнками. Уверен на 99%, что они хотели провести процедуру адаптации РКПП, но там есть НЮАНСЫ, о которых, как правило, мало кто знает. Вот и положили тебе короба с. Это не единичный случай, есть описание на Д2. Там всё разжёвано и пережёвано. Дальше они поняли, что обосрались (потому что, с них завод спросит, когда продиагностирует коробас ) и решили тебе басню рассказать, про "выписку" и замену. На самом деле, им надо перезалить прошивку ЭБУ РКПП (об этом есть подробный пост на Д2 от Dmitrii-790, познакомься), но ЭТО ТОЛЬКО ПО СОГЛАСОВАНИЮ С ЗАВОДОМ, а для этого надо признаться, что накосячили они сами, вниаапшь? Вот, они и взяли эту паузу и теперь репу чешат, что делать.
В итоге, ничего менять тебе не будут, перезальют блок ЭБУ РКПП и всё.
 
дык, я ж говорю - УВЕРЕН НА 99%, что так оно и было!
Повторюсь, это не первый и, увы, не последний случай, когда эти ИМБИЦИЛЫ укладывают коробку.
Там, в процедуре адаптации 5 шагов и делать их надо умеючи.
Угадаю, у тебя 2.0?
 

Electric Player

New Member

Прикинь, как я угадал!
Тогда слушай.
На F7X НЕВОЗМОЖНО сделать адаптацию без танцев с бубном!!!
Эта тема пережёвана миллион раз!
Почитай Д2, там всё грамотно расписано.
Короче, теперь я уверен 100%, что так всё и было >
Пиши в личку, расскажу, что делать дальше
 
Заехал на диагностик ходовой стук был спереди и сзади дилеры насчитали 160 т ремонт я ох л поехал к знакомому поменял 2 косточки и задние целонблоки на поперечном рычаге и все там у дилеров одни рукажопы и обманывают по полной и делают все специально чтоб люди попадали на деньги.

Hls23_j_Gd4.jpg
 

Сверху